На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

4 типа родителей, которые воспитывают детей-неудачников

Цель любой мамы - вырастить ответственную, серьезную личность, которой будет во всем сопутствовать удача. Однако мы, взрослые, сами того не замечая, воздействуем на детишек так, что из нихполучаются неудачники и маменькины сынки. Обернитесь, быть может, среди ваших знакомых есть такие родители.

Мама «Мне не нравится!»

Такой мамуле просто невозможно угодить.

✅ Если ребенок моет посуду, то слышит в ответ: «Почему так много воды набрызгал?».

✅ Если кроха занял второе место по плаванью, к нему снова претензии: «Почему не первое?».

 

Ну, конечно, они хотят своим детям счастья и таким способом пытаются стимулировать на большие достижения. Однако после таких слов взрослых у малютки может развиться только закомплексованность и инертность. Ведь что ни сделай, все равно плохим будешь.

Мамуля «Это просто гениально!»

Встречали таких?

✅ На детской площадке эта мамуля обязательно извлечет из сумочки альбом с детскими рисунками и станет долго и дотошно рассказывать вам о необычайной художественной талантливости своего отпрыска.

✅ Или измучает гостей на детском дне рождения часовыми концертами,на которых «мое золотце» исполняет выученные в музыкальной школе гаммы.

❗ У малыша нет критичного мышления, поэтому объективность оценки собственных действий должны привить ему именно взрослые.

Если этого не делать, то, столкнувшись с малейшей критикой в свой адрес, выросший ребенок, будет считать, что окружающие попросту завидуют его выдающимся способностям. Так и появляются непонятые гении, обиженные на весь мир и недооцененные обществом.

Мамочка «Я – это ты, ты – это я!»

Женщина, которая в свое время не отпустила от своей юбки малыша, вросла в него корнями и уже не отделяет его личность от своей, оказывает крохе «медвежью услугу».

В этом случае детка полностью эмоционально зависит от родителей, как в детстве, так и во взрослой жизни.

❗ Ребята, выросшие в подобных условиях, склонны к разного рода зависимостям: от алкогольной до наркотической.

Мама «А вдруг!?»

Такие родственницы постоянно в состоянии тревоги и сомнений. «А вдруг ты проиграешь?» или «Может, надо было разучить не эту песенку, а ту, что Маша пела на конкурсе?».

Такое отношение к любым инициативам ребенка заранее обречено на провал. Мамочка настолько боится неудачи своего чада, что подсознательно блокирует все его начинания.

 
❗ От этого самооценка крохи снижается, его постоянно терзают сомнения в собственных силах, страх не справиться с конкуренцией.

Ребенок – это личность, для развития которой необходимо создать подходящие условия: удобрять почву адекватной похвалой и поощрением, прорывать ростки неудач и неуверенности в себе, согревать лучами родительской любви.

Мы очень хотим быть лучше для Вас! Повлияйте на развитие канала - Пожалуйста, поставьте лайк или сделайте репост, если действительно понравилась статья. Так мы видим, в какую сторону двигаться.
Спасибо за то, что Вы с нами :)!

 

 
 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх