На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сказка про Снегурочку и синичку

 

Сказка про Снегурочку и синичкуСказка про Снегурочку и синичку была рассказана накануне Нового года одним добрым сказочником. А мы сядем рядком да ладком и её прочитаем…

Сказка про Снегурочку и синичку
Автор: Ирис Ревю

Жили-были Снегурочка и синичка. Снегурочка жила в красивом теремочке, а синичка вместе с другими синицами в редколесье. Однажды отправилась синичка Снегурочку искать. Слышала она, что есть такая красавица, которая вместе с Дедом Морозом детишек с Новым годом поздравляет.

Вот летит синичка, а навстречу ей белка.

— Белка, милая, не видала ли ты Снегурочку? – спросила синичка.

— Нет, не видала, — сказала белка.

Летит синичка дальше, видит – по тропинке ежик бежит.

— Ёжик, дружок, не видал ли ты Снегурочку? – спросила синичка.

— Нет, не довелось, — ответил ежик.

Летит синичка дальше, а навстречу ей шумная стайка снегирей летит. Охают и ахают птицы, рассказывают, что Снегурочку Баба-Яга к себе заманила, да на щеколду в чулане заперла. А сама с Кикиморой да Шишиморой в доме чай с баранками пьют, да колдуют потихонечку.

Как быть? Надо вызволять Снегурочку, Новый год на носу. Все её потеряют — и Дед Мороз, и дети, и животные.

И тут синица, а на то она птица, вспомнила про ясного сокола. Большим почётом ясен сокол у птичьей братии пользуется. Он умеет преодолевать немыслимые расстояния, внезапно ударить по врагу. От соколиного глаза никуда не укроешься.

Прилетел ясный сокол, и даже не стал в доброго молодца превращаться. Открыл он щеколду медную, выпустил Снегурочку и вывел её потихонечку со двора.

А тут её уже синичка поджидала, да и белка, ежик и снегири тоже. Ушли-улетели все незамеченными. Когда Баба-Яга, Кикимора да Шишимора хватились Снегурочки, её уже и след простыл.

К вечеру все разбрелись по домам, синичка к Снегурочкину теремочку полетела. Снегурочка и синичка сели вечерком перед теремочком посумерничать вместе.

Завтра – Новый год. У Снегурочки много забот. А верная синичка будет её дожидаться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх