На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

К чему привела жалоба на воспитателя...

На прошлой неделе у нас в садике произошла неприятная ситуация. Я заметила, что наш воспитатель удалилась из группы в ватсап. Если честно, я подумала, что она увольняется из садика и очень переживала, так как наш педагог устраивает меня на 100%, да и мой сын Андрей её любит.

 
Мне всегда интересно, как проводит время в садике мой сын
Мне всегда интересно, как проводит время в садике мой сын

Поинтересовавшись лично, я узнала, что кто-то из родителей, минуя родительский совет, и даже не поговорив с самой воспитательницей, накатал жалобу заведующей. Суть жалобы – слишком часто «сидит» в телефоне. Я не знаю, откуда такие сведения у человека, так как лично я подобного не замечала. Я ни разу не видела её с телефоном в руках. Может, доносчик сидел и мониторил ватсап, подсчитывая время, которое воспитатель проводит «в сети»?

Ситуация очень неприятная. Даже мне было как-то не по себе, что уж говорить о воспитателе. Тем более, с её слов, это первая жалоба в её педагогической деятельности.

 
Иногда родителей радуют фотохроникой из садика
Иногда родителей радуют фотохроникой из садика

Ну и чего добился ябедник на данный момент? Воспитатель удалилась из группы, сказала, что вообще тогда телефоном пользоваться во время работы не будет, а, значит, всем родителям не видать фотографий детей, которые она периодически присылала (всегда был фотоотчет о дне рождении ребёнка, о различных проводимых в садике праздниках и обычные детсадовские будни тоже присутствовали).

Также, в этой группе мы получали важную информацию:

  • о предстоящих мероприятиях (например, пару раз в месяц в садик приезжает театр, проводятся фотосессии);
  • о различных праздниках;
  • о каких-то других моментах (например: последний раз мальчикам нужно было принести очки и галстук, на ритмике они ставили танец).

 

 
В садике ребёнок не только развлекается, но и занимается
В садике ребёнок не только развлекается, но и занимается

В общем, я надеюсь, что наш воспитатель всё-таки изменит своё решение, и по-прежнему будет радовать нас фотографиями детей.

А вы довольны воспитателем своего ребёнка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх