На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как похищают детей: 3 Реальных случая. К чему нужно быть готовым родителям

В продолжение тем о пропаже детей, об алгоритме действий при исчезновении ребенка, стоит рассказать о том, как похищают детей средь бела дня.

Изучая эту тему, а также случаи киднеппинга и видеоролики с социальными экспериментами, я условно разделил похищение ребенка на 2 вида:

  • Максимально незаметное
  • Грубое

Максимально незаметное

На эту тему можно найти множество видеороликов в Youtube, в которых неизвестный мужчина (журналист/блогер/актер) приходит на детскую площадку и путем обмана уводит ребенка с площадки. И по статистике одной из школ безопасности - 90% детей готовы помочь незнакомцу пойти искать котенка/щенка.

Такие похитители расчетливы, действуют тихо и незаметно. В момент похищения об этом никто даже и не догадывается.

Грубое

Здесь похититель действует чаще всего импульсивно. Ему плевать на камеры видеонаблюдения, на свидетелей, на крики похищаемого ребенка. В таких случая будут совершенно бесполезны родительские правила из разряда: Взрослый никогда не попросит ребенка помочь поискать котенка.

И о таких 3 грубых попытках похищения и хотелось бы рассказать сегодня

1. Тирасполь. 21 марта 2021 года

1 из 2

Вкратце. Случай произошел меньше месяца назад. Тихая спокойная улица возле частных домов. Гуляют дети. Мальчик 6-лет на велосипеде. Девочка 9-лет рядом. Они брат с сестрой.

В какой-то момент появляется неизвестный мужчина и уводит мальчика на велосипеде за угол (мальчик рулит, а мужчина ведет по дороге). Девочка связывается с мамой по телефону, описывает ситуацию и бежит на помощь к брату. Незнакомец увидев девочку, отпускает мальчугана и хватает ее.

Но и девочке удается вырваться, она тут же бежит в сторону дома.

К этому моменту на подмогу из дома выбегают родители, и главе семейства удается скрутить похитителя.

Уже в полиции 25-летний мужчина рассказал, что нашел закладку в парке, покурил, а дальше ничего не помнит. Помнит лишь то, что "хотел" ту девочку.

2. Иркутск. Ноябрь 2019 года.

Как похищают детей: 3 Реальных случая. К чему нужно быть готовым родителям

Об этом случае говорили много по ТВ и писали в СМИ. В ноябре 2019 года возле девочки направлявшейся из школы в сторону дома остановилась машина. Водитель задал вопрос, затем вышел и силком запихнул девочку в салон. 9-летка только успела крикнуть: "Помогите!".

Но девочке очень повезло, ведь к ней на помощь бросились подросток и мужичина. Им удалось перекрыть дорогу уезжающему авто. Похититель отпустил ребенка, а сам скрылся. Но вскоре был задержан сотрудниками полиции.

Как оказалось, он ранее уже был судим за подобные преступления. Был освобожден 3 года назад.

3. Иркутск. 2018 год.

Самый странный случай. Когда 64-летний мужчина вместе с 58-летней супругой с силой пытались затащить в машину двух мальчишек.

Кто-то снимал с окошка, как пацаны кричат во все горло: "Отпустите, умоляю! Спасите, Помогите!".

Через какое-то время мальчишкам удалось сбежать. А по городу был объявлен план-перехват. "Похитителей" задержали.

Вскоре родители школьников узнали, что по данному факту было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в виду отсутствия состава преступления.

По словам "похитителей", они обнаружили на машине вмятину и спросили у девочек во дворе, кто это сделал. А те в свою очередь показали пальцем на мальчишек, которые на самом деле не были причастны к случившемуся

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх