На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Быдлоигрушки. Как убожеские детские площадки считать частью культуры?

Не мы такие, жизнь такая. "Вообще-то, такие деревянно-резиновые игрушки своими руками, что на 31 фотографии, многие называют быдлоигрушками, но не хотелось бы выносить это слово в заголовок", – пишет всё тот же популярный блогер Сергей Анашкевич. Назовем эти вещи, в принципе, как есть – быдлоигрушкидля взрослых, ведь их мастерят своими очумелыми ручонками именно взрослые люди. Что у таких деятелей творится в голове и для кого они делают эти разноцветные кошмарики – это еще тот вопрос. Конечно, поразительно, какой извращенной фантазией обладают некоторые товарищи. А еще удивительно, что эти потрясающие раритеты блогер наблюдал, путешествуя по всей России. Сергей встречал их и в Санкт-Петербурге, и на Золотом Кольце, и в донских степях, и за Уралом. Вот как воспринимать подобные изваяния – как убожество или все-таки считать частью российской культуры?

© Авторское право на представленные снимки принадлежит указанному блогеру.
© Источник фотографий: Жизнь в путешествиях

Игрушки для взрослыхЕсли такая мусорная культура становится массовой, особенно на площадках в детских садах провинции, становится тошно. Когда одно-два жутких изваяний – это прикольно, но когда из колёс целые дворы детсадов выложены, то это уже тошно. Всё лучшее – детям! Но это ведь не круто, это убого. Страшнее всего, что дети, видя всё это, воспринимают как норму.

Игрушки для взрослыхСамым известным и распространенным творением на просторах России является лебедь из автомобильных шин. Интерпретаций сотни, встречаются даже такие, глубоко проработанные :).

Игрушки для взрослыхДетская площадка где-то в донских степях. Ее я встретил по пути из Урюпинска в Ростов. Как вам машина "Formula-1"? Ну, и солнышко на заднем плане доставляет радость.

Pola Lissa: "А я ничего плохого не нахожу. Это отлично, что люди не имея средств, используют то, что есть под рукой и превращают это в забавные игрушки. А иногда, в посёлках, дети очень рады и просто крашеным шинам. Это лучше, чем они валялись бы там же, но просто как отвратительная гора резины и ненужное идёт в ход, и людям скрашивает жизнь. А есть вообще крутые поделки. Мне понравился чебурашка и крокодил :)."

Игрушки для взрослыхСлавный город Владимир. Здесь целые поляны подобного.

Игрушки для взрослыхВидимо, это пчелы.

Игрушки для взрослыхВидимо, это солнце.

Игрушки для взрослыхВидимо, это Пятачок из мультфильма :).

Игрушки для взрослыхГусеница. Ноги у гусеницы просто финиш.

Игрушки для взрослыхА мнение в Сети есть такое: "Дети хотят играть, дети хотят, чтобы их любили и уделяли им внимание. Я думаю, что многие дети счастливы от того, что кто-то вышел с ними и слепил это чудо-природы, а если они еще и приняли в этом участие, то поверьте мне, это будет одно из самых лучших воспоминаний в их жизни. Или вы думаете все-таки планшет? Это не то, чтобы круто, но это хоть что-то. Можете лучше? Почему бы нет? Может следующий пост напишете о том, как вы переделали подобную детскую площадку не в мусорную культуру? Вопрос не в том, что вы высказываетесь по поводу творений, вопрос в том, что вы высказываетесь, но сами не готовы ничего менять."

Игрушки для взрослыхКто это и что хотел этим сказать автор?

Игрушки для взрослыхУ этого Это есть брат. Обоих фотограф встретил в разных местах Ярославской области.

Игрушки для взрослыхТакой комментарий тоже правомерен: "Я не знаю, почему делают такие игрушки, но, как я помню, раньше, в Советском Союзе, были даже конкурсы "Новая жизнь старых вещей". И школьников поощряли видеть в чем-то ненужном что-то, что можно использовать. Это развивало фантазию и, в принципе, прививало бережное отношение к вещам. Те же "рыбки" и "чертики" из систем (капельниц), разнообразные поделки из пластиковых бутылок и открыток, игольницы из жести от консервных банок. Думается, эти поделки – того же рода. Как из ничего сделать что-то, что может расцветить серые будни. Тем более, что показанные в публикации экспонаты, размещаются, как правило, во дворах, в отличие от экспонатов "современного искусства", которое навязчиво лезет в глаза на улицах и в парках. Да, большая часть этих игрушек мне не нравится, но мне не нравится и большая часть "современной скульптуры", например, сделанные из гнутых железяк мутанты и бесформенные глыбы бетона, "украшающие" города."

Игрушки для взрослыхА теперь самая фееричная площадка, которую я видел в своей жизни. "Ну, погоди!" – неизвестный выпуск.

Игрушки для взрослыхВолк и заяц с руками из автомобильной резины. Не знаю, кому больше повезло – волку, у которого есть ладони, или зайцу, которому посчастливилось не иметь таких трешовых ладоней.

Игрушки для взрослыхА Шрек-то похож!

Игрушки для взрослыхКто это, что это?

Игрушки для взрослыхКак там их, смешарики? Снурфики?

Игрушки для взрослыхОслик крут.

Игрушки для взрослыхДобрая черепаха со львенком тоже ничего получились.

Игрушки для взрослыхКолобок просто счастлив, что его невозможно съесть.

Игрушки для взрослыхМашенька и Медведь. Кстати, Машенька, судя по всему, старше медведя. Верно подмечено :).

Игрушки для взрослыхЦитата: "Такие игрушки своими руками многие называют быдлоигрушками...". Эти "многие" за свою жизнь вообще ничего, кроме детей, не сделали. А трындеть – дело нехитрое. Цитата: "Вот как их воспринимать? Как убожество или все-таки считать частью культуры?". А как воспринимать пресловутый "Чёрный квадрат"? А всякие "инсталляции" и "перфомансы", в изобилии плодящиеся, особенно в крупных городах? Как убожество нужно воспринимать лежащих на диване нытиков с их извечным "всё плохо". По поводу фоток: люди не ныли, не писали в инстанции "сделайте нам", не стояли в пикетах и митингах, а просто придумали и сделали детскую площадку. Сами. И это внушает уважение. Не всё получилось одинаково хорошо, но это всего лишь повод следующие поделки сделать лучше.

Игрушки для взрослыхОдноногий Джон Сильвер безумен.

Игрушки для взрослыхПират в кроссовке. Нет слов.

Игрушки для взрослыхСафари-парк: жираф, слоненок и боевой слон в резиновых бинтах.

Игрушки для взрослыхКачаясь на качелях, держитесь за уши Микки Мауса. Уолту Диснею понравилось бы.

Игрушки для взрослыхОранжевый кот в городе Мышкин.

Игрушки для взрослыхЕще серый кот в том же городе.

Игрушки для взрослыхСобственно сама мышь. Гигантская.

Игрушки для взрослыхА это страшилище – какой-то дерьмодемон из обрезков резины.

Игрушки для взрослых

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх