На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Запеканка "Драник" в мультиварке

 Очень простая в приготовлении и очень вкусная запеканка! Возни с ней меньше, чем с обычными драниками - не нужно стоять у плиты и никаких жирных брызг. Мы просто положим ингредиенты в мультиварку и займемся другими делами - например, почитаем книгу или сделаем маникюр. Обед будет готовиться сам!
Ингредиенты
Картофель - 1 кг
Яйцо - 2 шт
Мука - 2 ст.л.
Лук репчатый - 0,5 шт
Сметана - 2 ст.л.
Соль
Фарш мясной - 500 г
1. Самое сложное в этом рецепте, как и в приготовлении драников - это натереть картофель. Картофель нужно натереть на мелкой терке. Я всегда очень не любила это делать. Но вот уже несколько лет пользуюсь насадкой с мелкой теркой для электрической мясорубки. Насадка эта так и называется - "для дерунов". Теперь я могу накормить драниками хоть целую роту! Итак, картофель чистим и натираем на мелкой терке. 2. Добавляем яйца, муку и лук. Хорошенько все перемешиваем. Солим по вкусу. 3. В чашу мультиварки наливаем немного растительного масла и выкладываем половину картофельной массы. 4. Сверху выкладываем фарш. У меня был свино-говяжий фарш. Предварительно фарш посолите поперчите, можно добавить немного лука, чеснока и любимых специй. 5. На фарш выкладываем оставшийся кртофель. 6. Устанавливаем программу "Выпечка". 7. Через 20-25 минут запеканку следует перевернуть. Делаем это с помощью пластмассовой пароварки, которая имеется в комплекте с мультиваркой. Очень удобно. 8. А затем с помощью двух лопаток возвращаем запеканку в чашу и готовим еще 30 минут.
Автор: Людмила Семенюк
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх