На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Дети, которых воспитывают бабушки, склонны к ожирению

 

Бабушка со внучкой.jpg

Дети, за которыми следят бабушки и дедушки, чаще потребляют вредные продукты и напитки. Таковы данные недавнего исследования, проведенного специалистами Университета Бирмингема (Великобритания). Многие российские родители могут подписаться под этим выводом, так как изо дня в день сталкиваются с такими проблемами на практике.
 
«Старшее поколение плохо понимает риски неадекватного воспитания, плохого питания и влияние ожирения на детское здоровье, – говорят ученые. – Например, многие уверены, что болезни, связанные с ожирением, встречаются только у взрослых. Кто-то же вообще полагает: дети не должны быть худыми». При этом, оценивая вес ребенка, старшее поколение, как правило, совершенно не ориентируется на профессиональное мнение на данную тему.
 
И в результате, руководствуясь собственными представлениями о том, как должно быть, бабушки и дедушки, нередко перекармливают детей, практикуют чрезмерную опеку, не давая внукам заниматься физической деятельностью, помогать по дому. 

Таким образом, проявляя чрезмерную заботу о внуках, старшее поколение неосознанно провоцирует у детей развитие ряда проблем со здоровьем, и, прежде всего, ожирения. 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх