На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сказка про Деда Мороза и зайчонка

 

Сказка про Деда Мороза и зайчонка«Жили-были Дед Мороз и зайчонок…». Так начинается наша сказка. О чем она? О том, что находчивый зайчонок задумал получить от Деда Мороза дополнительный подарок. Удалось ли это ему? Не откладывая в долгий ящик, сейчас всё узнаем…

Сказка «Дед Мороз и зайчонок»
Автор: Ирис Ревю

Жили-были Дед Мороз и зайчонок. Захотелось зайчонку подарок от Деда Мороза получить. Вы думаете, что Дед Мороз забыл вручить зайчонку подарок? Как бы не так! Вместе с бельчонком и лисёнком косой получил подарок одним из первых. Самый настоящий барабан и ящик морковки!

Но зайчонку было интересно, что там, у Деда Мороза, в мешке есть ещё. Наверно, весёлый игрушечный Буратино и, конечно же, настоящие шоколадные конфеты!

— Прикинусь Снеговиком, — думал зайчонок. — Я – белый, Снеговик – белый, а Дед Мороз уже старенький, глаза у него плохо видят, авось не заметит подмены. И пристроюсь сразу за снеговиком Сеней.

Зайчонок скатал первый большой шар нового Снеговика, вместо второго шара встал сам, взял в руки палку. Так же, как Сеня. Подсмотрел у снеговика улыбку и изобразил такую же.

Подходит Дед Мороз к новому Снеговику.

— Что это? Где-то эти хитрые глаза я уже видел. Ага, это зайчонок, и он вновь пристроился за подарком.

Зайчонок расстроился от того, что Дед Мороз его узнал. Но Дед Мороз подарил ему мешочек, в котором были шоколадные конфеты. Как же обрадовался зайчонок. Настоящий Новый год с настоящими шоколадными конфетами! – радости его не было предела.

Зайчонок поблагодарил Деда Мороза за подарок и весело побежал домой.

Вопросы к сказке про Деда Мороза и зайца

Какой подарок получил зайчонок от Деда Мороза?

Почему зайчонок захотел получить второй подарок?

Зачем зайчонок решил прикинуться Снеговиком?

Узнал ли Дед Мороз зайчонка?

Какой второй подарок достался косому?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх