На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

5 основных навыков, которым учатся дети, играя в шахматы

Шахматы могут научить детей многим важным вещам. Есть пять основных навыков, которые делают их более успешными в настоящей и будущей жизни. А это конечная цель каждого родителя, не так ли?

  • Стойкость. Шахматы - это составление плана, когда все идет не по плану. Жизнь редко складывается так, как мы думаем или хотим. Шахматы учат детей находить лучшие способы реагирования на меняющиеся ситуации, а когда все складывается неудачно, переставлять фигуры и пробовать снова.
  • Предусмотрительность. В шахматах нельзя думать только о своем текущем ходе. Вы также должны думать о том, что произойдет дальше. Каждый шахматный ход - это выбор, который имеет последствия, одни хорошие, другие плохие. Шахматы учат детей размышлять о возможных результатах своих действий, прежде чем действовать.
  •  Жертва. Концепция отказа от чего-то ради достижения цели дается детям нелегко. Природа шахмат - это жертвенность. Ни одна шахматная партия не может быть выиграна без проигрыша некоторых фигур. Шахматы учат детей тому, что для достижения цели необходимо идти на жертвы.
  • Творчество. Со стороны шахматы могут показаться очень жесткой игрой, но побеждает всегда творческий игрок. Шахматы учат детей находить новые способы взглянуть на одну и ту же ситуацию и пробовать неординарные решения обычных проблем.
  • Концентрация. Если вы хотите иметь хоть какой-то шанс на победу, шахматы требуют, чтобы вы уделяли внимание игре. Развитие навыков и терпения, необходимых для глубокого обдумывания текущей ситуации, - это способность, которая будет служить ребенку всю жизнь.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх