На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как поддержать детей во время разлуки родителей?

Все родители считают благополучие своих детей главным приоритетом, и это часто является главной мыслью, когда они расстаются. Родители, чувствительные к нуждам детей, способные отбросить свои разногласия и сотрудничать. С большей вероятностью они смогут помочь детям адаптироваться и спокойно себя чувствовать, несмотря на разлуку родителей.
Разлука
Разлука

Реакция детей

облегчение, если они замечают снижение напряженности в родительских отношениях. Как реагируют дети, зависит от их возраста и развития. Они могут испытывать целый ряд смешанных чувств, первоначально связанных с разлукой родителей, включая:
шок;
печаль,
гнев;

Детям необходимо, чтобы родители продолжали позитивно участвовать в их жизни. Они должны слушать своих детей, оказывать эмоциональную поддержку, помогать в решении повседневных вопросов, таких как домашние задания.

Дети, которые остаются в теплой, любовной и комфортной семейной среде спокойно переносят момент разлуки родителей. Стабильный и последовательный подход к воспитанию детей во время развода является особенно важным.

Правильные действия родителей

Крайне важно, чтобы родители поддерживали, а не подрывали авторитет друг друга. Во времена семейных перемен, или даже потрясений, очень важно, чтобы дети продолжали жить так, как они привыкли.

печаль
печаль

Наконец, дети, которые умеют получать поддержку от родителей, лучше адаптируются к изменениям, связанным с разводом. Поощряйте своих детей говорить с вами о том, что они переживают, покажите им, как вы обращаетесь к другим за поддержкой.

Родители часто испытывают чувство вины в связи с разводом, потому что их отношения потерпели неудачу, и они беспокоятся о последствиях для своих детей. Враждебность в семье не идет на пользу ни родителям, ни детям. Если родители будут счастливее жить отдельно, они смогут лучше оказывать позитивную поддержку своей семье и иметь больше времени для себя и своих детей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх