На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Какие слова не стоит говорить малышу, если он себя плохо ведёт

Все мы когда то были детьми, и как ни кто другой знаем как малыши могут проказничать и не слушаться своих родителей. Баловство и плохое поведение обязательно стоит пресекать, но не все распространённые методы можно использовать в воспитании вашего ребёнка. Есть фразы которые по мнению психологов категорически запрещены. О них мы и поговорим сегодня.

 

Я не люблю тебя

Это самая ужасная фраза, которую вы можете произнести по отношению к своему ребёнку. Это большая рана для подсознания вашего малыша так, как такие слова заставляют ребёнка верить в то, что «он плохой» и «никому не нужен». Не стоит никогда говорить эту страшную фразу,а наоборот всегда доказывайте и показывайте, что вы очень сильно любите своего карапуза даже тогда, когда он не хорошо себя ведёт и не слушается.

 

Отстань или оставь меня в покое

У данной фразы подтекст такой— «не мешай мне», «дай мне сделать свои дела», «я хочу отдохнуть» и т. д. Об этом можно сказать по разному, главное соблюдать доброжелательность — «малыш, маме нужно позаниматься важными делами, поиграй немного сам» или «мне необходимо немного времени поработать, чтобы потом мы смогли с тобой поиграть подольше» таким образом ребёнок воспринимает и понимает суть просьбы, что для вас это время проведённое наедине с собой очень важно, и он вам совсем не помеха.

 

А когда вы даёте ребёнку понять что он вам в тягость, тогда мы закладываем в его голову такую модель и для будущего общения и удивляемся, почему дети, вырастая, не могут нас понять.

Чтобы такого больше не повторялось, иначе получишь

Чаще всего наказанием становится лишение телевизора, мультиков, прогулки и т.д., в зависимости от возраста ребёнка, но у нас не всегда получается сдержать своё слово, поэтому такие угрозы зачастую голословны. Таким образом мы противоречим сами себе. Говорим одно, а делаем совсем другое.

 

У ребёнка возникает вопрос: «Можно ли нам верить?» Если и произносится такой запрет, то надо быть последовательным. Дети должны знать, что будет в том случае, если они так поступили.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх