На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

5 нездоровых продуктов, которые мы даем детям, и их альтернатива

 

 

Родители заботятся о здоровом питании ребенка. Но неосознанно совершают ошибки. Дают популярные продукты, не думая, что они могут нанести вред.

Плохое питание в детстве может иметь негативные последствия в зрелом возрасте. Нужно формировать привычку к здоровой еде с самых ранних лет.

1. Фруктовые напитки

Свежие фрукты – да, они поставляют ценные витамины. То, что мы покупаем, как фруктовый напиток, обычно концентрат. Ряд напитков содержит фрукты, которые ранее подвергались химической обработке. В этих продуктах много сахара, который может привести к развитию сахарного диабета 2 типа. Также он вызывает кариес.

Лучший вариант свежие фрукты в рационе ребенка. Пить можно давать воду. Для вкуса добавляйте немного лимона или листочек мяты.

2. Йогурты

Йогурты имеют много преимуществ. Они содержат бактерии, которые способствуют правильной работе пищеварительной системы. Рассматриваются как естественный пребиотик. Способствуют улучшению иммунитета. Источник кальция и магния.

При условии, что мы выберем правильный, здоровый продукт. К сожалению часто попадаются йогурты перенасыщенные сахаром, и даже искусственно окрашенные.

Здоровый вариант это натуральный йогурт или кефир, с добавлением фруктов или орехов и немного меда.

 

3. Привлекательная еда( фастфуд)

Картошка и наггетсы вкусны, и выглядят очень аппетитно. Но не стоит этим пользоваться, чтоб заставить ребенка поесть. Например, мясо в куриных нагетсах, это часто отходы худшего качества. Бывают очень сильно обработаны.

Даже если из хорошего мяса, жареные в нездоровых, и многократно используемых жирах. Дома можно сделать здоровую версию, используя куриные грудки, немного панировочных сухарей и оливкового масла.

4. Макароны и лапша БП

Дети любят макароны. Они имеют интересные для детей формы, могут стать основой детского меню. Продукты БП, а также соусы из банок, это источник вредных веществ, усилителей вкуса, запаха и цвета, консервантов и другой химии.

Если еще мы добавляем в блюда желтый сыр, получаем не здоровую бомбу калорий, которая может привести к высокому уровню холестерина.

5. Хлопья для завтрака

Хлопья по всему миру позиционируют, как идеальный способ для вкусного начала дня. На упаковке изображена заманчивая информация о содержании витаминов. К сожалению, информацию о содержании сахара они так не выделяют. Их популярность заслуга маркетологов.

Вместо этого лучше готовить натуральную кашу. Можно с различными добавками для вкуса и внешнего вида.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх