На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Что подразумевает под собой фраза: "Ребенок кашляет"?

Пятница, утро, Вайбер: "Передайте, пожалуйста, что Миша не придет сегодня. Он кашляет".

Пятница, день, Вайбер: " В понедельник мы придем. Какая справка? Из-за одного дня к врачу идти?"

Ситуация произошла буквально на днях. Одна из мам нашей группы в пятницу утром предупредила, что ребенок не придет, по причине кашля. А кашель, по словам воспитателя, начался у мальчика с понедельника.

Сейчас летний период, и группы постоянно совмещают то с одной,то с другой. В пятницу пришла весть, что нашу группу отделяют от малышей и соединяют со старшими ребятами. Необходимо забрать вещи из шкафчиков, чтобы перенести их в другую группу.

От этой же мамы в Вайбер прилетает вопрос:"Как забрать вещи, если ребенок болеет"? Воспитатель ответила, что забрать можно потом, когда выйдете.

 
Фото взято из интернета
Фото взято из интернета

В обед наш воспитатель, попросила уточнить у родителей, кто придет в понедельник, чтобы передать список новому воспитателю. И тут прилетает от этой же мамы сообщение, что ребенок в понедельник придет.

Воспитатель в недоумении, родители тоже. Я написала (со слов воспитателя), что необходимо принести справку от врача, что ребенок может посещать садик, т.к. была информация, что ребенок болеет.

Реакция мамы последовала незамедлительно. Она посчитала, что не должна идти к врачу, поскольку их не будет только один день. Она считает, что кашель - это не болезнь.

Естественно некоторых родителей такой подход к делу не устроил, и они высказали свою позицию. В итоге выясняется, что мальчик - астматик. И что за три дня дома все наладиться. И для детей он никакую опасность не представляет.

У воспитателя очередной шок, поскольку она вообще не в курсе, что у мальчика астма. В общем воспитатель сказала, что будет решать этот вопрос с мамой лично. К чему они пришли мне неизвестно, но поведение мамы очень сильно удивило.

Если ребенку ставят такой диагноз, разве мама не должна поставить воспитателя в известность? А если что с ребенком случится? И, на мой взгляд, возмущение других родителей вполне оправдано. Кашель уже подразумевает болезнь, а заразна она или нет может решить только врач. Поэтому предоставьте справку, что ваш ребенок не заразен, и продолжайте спокойно ходить в садик. И воспитатель, в случае вопросов родителей, почему в группе кашляющий ребенок, сможет спокойно ответить, что есть справка от врача, все нормально.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх