На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как не сделать из ребёнка неудачника по жизни

 

 

Один мудрый педагог сказал: «Когда родители постоянно критикуют ребёнка, он не перестаёт их любить. Ребёнок перестаёт любить себя».
Когда взрослого человека хвалят на работе, выражают веру в успех всех его начинаний, то любое дело спорится. Взрослый будет стараться изо всех сил, чтобы не подорвать веру в себя. Ему будет хотеться сделать свою работу ещё лучше.

То же самое можно сказать и про детей. Когда им оказано доверие, они готовы горы свернуть, чтобы оправдать это самое доверие.
Американские учёные провели интересный эксперимент. В один класс они привели несколько новых учеников, сообщив учителям, что это самые талантливые ученики города. На самом деле новые ребята не проявляли выдающихся способностей в какой–либо сфере.

Однако установка учёных сработала. Учителя относились к новым ученикам как к настоящим талантам. Ученики, в свою очередь, старались изо всех сил, чтобы соответствовать своему статусу. В результате в конце года исследования показали, что именно у этих учащихся уровень развития интеллектуальных способностей был на самом высоком уровне.

Родительская вера в силы собственного ребёнка способна на многое. Родителям не стоит забывать об этом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх