На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Что делаете, когда ребенок истерит в общественном месте?

 

 
Depositphotos

Страшный сон многих молодых мамочек: ребенок устраивает истерику на улице или в магазине. Кричит, визжит, падает на пол. Вокруг много посторонних людей, в глазах которых либо немой укор, либо сочувствие. Да, иногда малыши действительно устраивают такие «концерты».

Молодая мамочка Анастасия, которая находится в ожидании второго ребенка, обратилась к подругам за помощью: как ей быть в похожей в ситуации?

Я не понимаю, что происходит с моей дочкой .Она стала в общественных местах ложиться на пол и ползать по-пластунски. Ее это очень даже забавляет. На мои запреты отвечает смехом, пару раз по попе получала, бесполезно. Смешно ей. Подскажите, как это предотвратить и как бороться? Сил и нервов моих уже не хватает.

Мамочки предположили, что ребенок испытывает ревность к еще не родившемуся малышу и таким образом проявляет свои эмоции.

Может, она видит суету вокруг будущего ребенка? Вы готовите кроватку, коляску, вещи какие-то, со словами, что это для малыша. Может кто-то девочке ляпнул, что вот будет малыш, а ты большая, или умник какой посочувствовал, что все, малыша теперь любить будут… она может таким образом показывать, что она малыш, меня люби (Ellana)
В любом случае я бы особо не реагировала. Ползаешь — ну пусть ползает. Жалко что ли? наиграется. Встанет и пойдет (Братислава)
 
Depositphotos

А вот Надюша уверена, что маленькая девочка испытывает маму на прочность:

Если вы будете показывать меньше эмоций, ей станет неинтересно. Ребенок проверяет границы дозволенного.

Подруги рассказали, как они реагируют на детские истерики в общественных местах.

Для себя нашла способ — полный игнор истерик! Упал — пусть лежит. И дома, и на улице. Отхожу в сторону и даже не смотрю,. Встает, идет дальше играть, будто вообще ничего не произошло (Катя Мираж)
Коллеге мать показала валяющегося на полу в магазине мальчика и сказала, «Если ты хоть раз такое вытворишь, накажу». Своему сказала так же. В общественных местах не закатывает. Дома может (Юлия Шестакова)
Дети — лакмусовая бумажка отношения взрослым к ним, они прекрасно знают, где и как себя вести (по нашей реакции. (Юлия Шестакова)
Я просто делаю вид, что не вижу его и ухожу, или начинаю фотографировать, чтобы он улыбнулся в камеру (Аня)
Лично я еще с этим не сталкивалась, но моя мама отучила меня раз и навсегда. Просто проигнорировав приступ истерики!!! удачи и терпения!!! (Наталья)
Читаю и удивляюсь: как уйти из вида? А крушить начнет и хватать все с полок или надо бросить на пол, пока ребенок обо что-нибудь не ударится. Был в моей жизни такой кошмар, несла на руках в выходу в безопасное место и отвлекала. Удивили люди, они шарахались! Но одна мудрая женщина вдруг заговорила с ней, и дочка пришел в себя))) Потом отвлекла покупкой кошачего корма. С моим ребенком игнор не проходит никогда, только переключение (НинОК)
 
Depositphotos
Вот уже 2 месяца как моего сына «подменили». Нам 3 года 9 месяцев. У меня истерики устраивает если мы сядем не в тот автобус, какой он, видите ли, хотел. На весь автобус кричит, что я плохая, бьёт меня, шапку срывает. Стыдно, конечно, в автобусе, но я молчу и не обращаю внимания на него. Потом, когда выходим, я говорю, на улице не плачь, вот придём домой, кричи, сколько хочешь. Пока с остановки доходим до дома, он забывает, что хотел плакать (Альбина)
Не обращать внимания. Пройдет с возрастом (Юля)

А что вы посоветуете молодой мамочке? Как можно успокоить ребенка, разбушевавшегося в общественном месте?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх