На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКАЯ ПОЧЕМУЧКА

Почему голубь с оливковой ветвью — символ мира?

В Библии это был знак примирения Бога с человеком

Согласно Библии, Господь раскаялся в том, что создал человека, и наслал на землю потоп, дабы истребить людское племя. Только предупрежденный им праведник Ной с семьей, а также земные животные спаслись, укрывшись в ковчеге. После потопа Ной выпустил из ковчега голубя. «Голубь возвратился к нему в вечернее время, и вот, свежий масличный лист во рту у него, и Ной узнал, что вода сошла с земли» (Быт. 8:11). Это фактически означало прекращение божественной кары. А вообще масличное дерево, из которого добывается елей, в Священном Писании — символ радости.

Источник фото: Chris Singshinsuk / Shutterstock.com

Можно ли умереть от смеха?

Можно

Такие случаи известны со времен Античности, а несколько смертей, спровоцированных неудержимым смехом, документированы начиная с XVIII века. Непрекращающийся смех может быть проявлением опасного заболевания, например инфаркта продолговатого мозга, в котором расположен центр управления автоматическим дыханием. Как правило, непосредственной причиной гибели смеющегося человека оказывается удушье, сердечный приступ или инсульт.

Источник фото: Shutterstock

Сохранились ли дикие предки домашних кур?

Да

Это банкивская (красная) джунглевая курица, обитающая на востоке Индии, в Индокитае и на прилегающих островах. Банкивская курица похожа на беспородных домашних кур, но отличается меньшими размерами, поджарым телосложением и способностью к полноценному полету. Сейчас эти различия сходят на нет, поскольку банкивские куры часто скрещиваются с местными домашними птицами.

Источник фото: Shutterstock
 

Меняется ли масса Земли?

Она уменьшается

За сутки на Землю выпадает 5–6 тонн метеорных частиц. Большинство их сгорает в атмосфере. Но Земля теряет больше из-за улетучивания в космос водорода и гелия из верхних слоев атмосферы. Величина этих потерь оценивается в 200–300 тонн в сутки. Гелий поступает в атмосферу из земных недр, где он рождается при распаде радиоактивных элементов, а водород образуется в верхних слоях атмосферы при разрушении молекул воды космическим излучением.

Источник фото: shutterstock
 

Почему дворяне «голубая кровь»?

Потому что их отличала бледность

Так поначалу называла себя кастильская знать, подчеркивавшая, что ее предки не смешались с маврами или другими народами со смуглой кожей (подразумевается, что у светлокожих хорошо заметны вены с голубоватым оттенком). Позже это выражение стало противопоставлять аристократов крестьянам и прочим простолюдинам, покрытых загаром от постоянной работы под солнцем.

Источник фото: shutterstock
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх