На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Не забрала ребенка из сада вовремя – будешь искать его в органах опеки

«Вопрос к мамам детсадовцев. Я сегодня не успела с работы и забрала ребенка только в 19.20 (садик до 19, вечерних групп нет). Воспитатель сказала, что еще пару случаев такого опоздания подряд, то они обязаны передать информацию в органы соц.службы/опеки чтобы семью поставили на учет. Реально ли это, или только пугают? Денег нанять няню или как-то "благодарить" воспитателя подарками у меня нет. Ребенка воспитываю одна, положиться не на кого».

Действительно, есть инструкции, в которых сказано, что, если ребенка не забирают вовремя из сада более 3-х раз, то воспитатель ОБЯЗАНА сообщить в соцслужбы.

Кстати, этих инструкций должны придерживаться не только воспитатели. К примеру, я слышала, что если ребенок до года не посещает педиатра в течение трех месяцев, то врач также обязана доложить об этом в органы опеки.

Да, это закон и такие инструкции, действительно, существуют. Просто о них знает мало кто из родителей.

Ситуации, когда ребенка забирают из сада чуть позднее, нередки. Но, в большинстве случаев, воспитатели идут родителям навстречу и не сообщают об этом ни в какие органы.

Ведь, элементарно, могут быть форс-мажоры, и поэтому родители не успевают забрать ребенка вовремя. Тут, конечно, если есть возможность, нужно предупредить воспитателя о том, что задерживаетесь. Я думаю, любой воспитатель войдет в ваше положение.

Разумеется, эти задержки не должны входить у вас в привычку.

Возможно, я ошибаюсь. Но из поста мамы мне показалось, что она уже не в первый раз задерживается. И оправдывается тем, что у нее работа, что она воспитывает ребенка одна и денег нет.

Но, согласитесь, воспитатель не обязана сидеть с вашим ребенком по окончании своего рабочего дня.

Им это время не оплачивается. Наверняка, у воспитателя тоже есть семья и дети, о которых нужно заботиться. Поэтому, свои проблемы с работой и деньгами нужно как-то решать, чтобы забирать ребенка из сада вовремя.

Иначе – да, воспитатель будет вынуждена сообщить в соцслужбы и будет права.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх