На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКАЯ ПОЧЕМУЧКА

Какой город в Средней Азии самый древний?

Мерв

В этом городе-оазисе, возникшем не позднее 3-го тысячелетия до н. э., оставили след многочисленные цивилизации. За время своего существования он находился в руках арабов, турок, монголов, узбеков, персов, пока в конце XVIII века не был разрушен эмиром Бухары. Еще через 100 лет эти места захватили русские, и здесь были проведены первые археологические раскопки. По оценкам, около тысячи лет назад Мерв был крупнейшим городом мира с населением 200 000 человек.

Источник фото: shutterstock

Кто основал Киево-Печерскую лавру?

Антоний Печерский

В XI веке священник из села Берестова Иларион выкопал небольшую пещеру для молитв на берегу Днепра. В 1051 году Иларион стал митрополитом Киевским, и в пещере поселился монах Антоний, пришедший с Афона. Вскоре к нему присоединились еще несколько отшельников, которые заложили основы будущего монастыря.

Источник фото: Shutterstock

Могут ли паромы летать?

Могут

 Бискайский мост-транспортер (окрестности города Бильбао). Испания

Летающим паромом называют платформу, перемещающуюся не по воде, а по каркасу моста. Всего в мире было построено около 20 паромов. Первым таким сооружением стал 164-метровый Бискайский мост-транспортер в Испании, возведенный в 1893 году и действующий до сих пор. Летающие паромы не очень вместительны, поэтому с ростом числа автомобилей их значение стало падать. Бискайский мост, например, может одновременно переправлять через реку всего 5–6 автомобилей и несколько десятков пассажиров.

Источник фото: Alamy / Legion-Media
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх