На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Что делать, если ребёнок вредный и упёртый

Дети - наше счастье, наша гордость и безмерная радость. Но бывают и такие периоды, когда с детьми становится не просто...

Ребенок стал вредным и упрямым. Что делать?!

Во-первых стоит понять причину почему ребёнок так себя ведёт.

Стоит ли списывать на кризис 3/5/7 лет, я не знаю.

Если причины были не выявлены, то скорее всего это временное явление названное кризисом определённого возраста.

Но что же делать, когда такие сложности начинают возникать с ребёнком?!

Не стоит кричать на ребёнка, но свою твёрдую позицию показать Вы должны. Ребёнок всегда должен чувствовать Ваш настрой.

Иногда можно просто не обращать внимания на подобное поведение. Через некоторое время ребёнку станет не интересно и он сам прекратит.

Если надо договориться и добиться, чтобы ребёнок все-таки сделал то, что Вам надо или убедить его, что сейчас он может натворить плохих дел, последствия от которых ему точно не понравятся. То тут уговоры не подойдут точно. Иногда подходит метод - предоставления выбора. Чаще всего, исход таких переговоров положительный.

Можно ещё и перевести его поведение в шутку. Главное только не срываться.

Но если вдруг Вы позволили себе лишнего, то не корите себя за это. Все мы люди. Но извинится перед ребёнком стоит. Малыш должен чувствовать и понимать, что нужно делать и как, если человек не правильно поступил.

Посмотрите ещё также в целом на Ваши отношения с ребёнком, возможно, чего-то в них просто не хватает... Когда поймёте чего, дайте ему это.

Любите своих детей и дарите им радость, ведь уже скоро они станут взрослыми и будут уже "далеко" от нас - родителей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх