На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКАЯ ПОЧЕМУЧКА

СМЕХ — ЭТО ВРОЖДЕННАЯ ИЛИ ПРИОБРЕТЕННАЯ РЕАКЦИЯ?

iStock-512002022.jpg

Врожденная

Формирование этой реакции не требует обучения. Она проявляется у детей на 2-3-м месяце как выражение удовольствия. Но в дальнейшем люди часто смеются непроизвольно, порой вопреки собственному желанию. Разумеется, причины, способные вызывать смех, могут меняться в течение жизни, и большую роль при определении того, над чем будет смеяться человек, играет его индивидуальный опыт.

Источник фото: iStock

У ЖЕНЩИН ДВЕ X-ХРОМОСОМЫ: ОТ ОТЦА И ОТ МАТЕРИ. КАКУЮ ИЗ НИХ МАТЬ ПЕРЕДАЕТ СВОЕМУ РЕБЕНКУ?

shutterstock_300433304-.jpg

Это дело случая

Она может передать любую. Кроме того, у женщин Х-хромосомы, как все парные хромосомы, вступают в кроссинговер, то есть обмен участками. Поэтому переданная ребенку хромосома фактически оказывается «гибридной» — она сочетает в себе фрагменты дедушкиной и бабушкиной хромосом. У мужчин Х-хромосома в кроссинговер не вступает, поскольку у нее нет пары, так что отцы передают ее дочерям без изменений.

Источник фото: Shutterstock

ПОЧЕМУ ПРИ ИСПУГЕ СЛУЧАЕТСЯ «МЕДВЕЖЬЯ БОЛЕЗНЬ»?

shutterstock_150521972-.jpg

От расслабления

Большой испуг вызывает стресс: происходит выброс в кровь адреналина, что мобилизует организм для схватки или бегства. При этом угнетаются все несрочные процессы, в частности пищеварение. Гладкая мускулатура кишечника расслабляется. Если стресс- реакция сильна, то прямая кишка может непроизвольно опорожниться. Кстати, многие приматы кидаются в источник угрозы экскрементами. Но это скорее проявление агрессии, а не испуга. «Расстройство желудка» в опасной ситуации не имеет отношения к устрашению врагов.

Источник фото: Shutterstock
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх