На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Доктор Комаровский дал советы, как одевать ребенка на прогулку

Известный педиатр и телеведущий Евгений Комаровский озвучил свои рекомендации по выбору детской одежды для прогулок осенью и зимой.

 – Простуды чаще возникают не от переохлаждения, а от повышенной потливости, обусловленной избытком одежды, – поделился наблюдением популярный детский врач.

По мнению Комаровского, на ребенка нужно надеть достаточный минимум. Если без какого-то элемента одежды можно обойтись, то лучше его оставить дома. При этом педиатр советует формировать у ребенка привычку одеваться самостоятельно.

Комаровский напоминает, что менингит развивается не от хождения без шапки, а от менингококка. Вероятность встречи с микробом вовсе не зависит от того, в шапке ребенок или без нее.

Педиатр напоминает, что гулять с ребенком нужно активно. Тогда лишняя одежда не понадобится и вероятность, что чадо замерзнет, будет сведена к нулю.

– Обмен веществ у детей протекает в несколько раз интенсивнее, чем у взрослых, – резюмирует медицинский специалист. – Выводы: там, где взрослому прохладно, ребенку нормально.

 

Ольга Чхетиани. Фото: pixabay.com.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх