На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКАЯ ПОЧЕМУЧКА

Какова была длина дорожной сети инков?

Около 40 000 километров

Основная мощеная дорога между севером и югом инкской империи проходила по Андам и имела протяженность 6000 км. Поскольку индейцы до появления европейцев не знали колеса, грузы по дорогам перевозили на вьючных животных, чаще всего на ламах. А легкие товары или почту быстро доставляли часки — натренированные бегуны. Пробежав несколько километров, они передавали эстафету следующему.

Источник фото: shutterstock
 

Где находится самая большая в мире коллекция живых растений?

В садах Кью

В Королевских ботанических садах в Кью (Великобритания), существующих с 1759 года, содержится более 30 000 видов живых растений. В Список Всемирного наследия ЮНЕСКО сады попали прежде всего благодаря ландшафтам и архитектурным достоинствам построек. 44 здания отражают особенности британского паркового искусства различных периодов.

Источник фото: Shutterstock
 

Есть ли начало и конец у радуги?

Нет

Радуга образуется в результате преломления и отражения солнечного света в крошечных водяных каплях, которые висят в воздухе. У земли она обрывается потому, что там мало капель или что-то заслоняет солнце. Однако если подняться над землей, то становятся видны нижние участки дуги. В идеальных условиях в полете можно даже увидеть радугу как замкнутую кривую, которая окружает точку, диаметрально противоположную Солнцу. Но такие условия складываются очень редко.

Источник фото: Nicole Cambre / Rex Features / Fotodom.ru

Вырастают ли дети, увлекающиеся волейболом и баскетболом, выше своих сверстников?

Скорее всего, нет

Просто в такие секции обычно сразу отбирают рослых от природы детей. Спорт несколько стимулирует рост тела, однако не доказано, что баскетбол дает «прибавку» больше, чем, например, легкая атлетика. Существуют комплексы упражнений для увеличения роста. Наряду с бегом и прыжками они включают в себя висы на перекладине (на руках и на ногах), растягивание (посредством эспандеров или при помощи партнеров), плавание и т. п.

 

Почему онкологические заболевания называют раком?

По недоразумению

Первыми злокачественными опухолями, попавшими в поле зрения медиков, были опухоли кожи. Они описаны античными врачами. Многие из таких опухолей имеют гладкую и относительно твердую поверхность розоватого цвета, напоминающую панцирь краба. Эти новообразования получили латинское название cancer, то есть «краб». Но точно так же по латыни называется речной рак, и при переводах с латинского на русский закрепилось это слово.

Источник фото: Nancy Bauer / Shutterstock.com
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх