На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Первая помощь при переломе

Памятка для детей и родителей

Переломом называется частичное или полное нарушение целостности кости в результате удара, сжатия, перегиба. При полном переломе обломки костей смещаются относительно друг друга, при неполном - на кости образуется трещина. Переломы бывают закрытыми, если кожа над ними не повреждена, и открытыми - с нарушением кожных покровов.

Первая помощь при переломах При оказании первой помоши следует стремиться как можно меньше шевелить сломанную ногу или руку, надо обеспечить покой конечности путем наложения шины. Шина - это может быть палка, линейка, полоска фанеры, досочка - в общем что-то жесткое, что можно прибинтовать к поврежденной конечности так, чтобы она не двигалась. При закрытом переломе шину накладывают поверх одежды. Накладывая шину, сломанной конечности придайте наиболее удобное положение, а при вывихах зафиксируйте то положение, в котором конечность оказалась после травмы. В местах костных выступов между телом и шиной подложите прокладки из мягкой ткани.

Первая помощь при переломах Если нет шины, поврежденную ногу прибинтуйте к здоровой. А если повреждена к руке - прибинтуйте ее к туловищу.

Если кость торчит наружу, т.е. у пострадавшего открытый переломам и есть кровотечение, то сначала следует наложить жгут или закрутку выше места перелома, на рану наложить стерильную повязку, и уже только тогда можно накладывать шину. К месту травмы необходимо прикладывать «холод» (резиновый пузырь со льдом, снегом).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх