На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Перевод школ и детских садов на семейный график

Сегодня утром прочитала такую статью:

Выдержка из статьи:

"Глава правительства Дмитрий Медведев дал поручение профильным ведомствам подготовить предложения по изменению графика работы школ и детских садов. Учреждения должны перейти на "семейный" режим."

статью можно почитать здесь: https://eaomedia.ru/news/808352/

Что значит "по семейному" и "семейный" график я так и не нашла точного ответа. Могу лишь предположить, что теперь детские сады и школы будут работать Как, например, в кафе "до последнего клиента".

Боюсь предположить, что это будет значить для детей... На мой взгляд с 7:00 до 19:00 график и так , куда более гибкий. Родители с утра приводят ещё спящего ребёнка и забирают в 19:00. Пока дойдут до дома, пока приготовят ужин, поедят уже и спать пора.

 
https://yandex.ru/images/touch/search?text=недовольные%20дети%20в%20детском%20саду&pos=41&p=2&img_url=http%3A%2F%2F1m-idea.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F02%2Fkaprizi-rebenka.png&rpt=simage
https://yandex.ru/images/touch/search?text=недовольные%20дет...

Дети с родителями итак не проводят время, а тут ещё и гибкий график...

Может тогда круглосуточные детские сады сделать, чтобы родителям удобно было?

Работая в детском саду, я знаю, что некоторым родителям (конечно не всем) только дай волю, они и в 21:00 будут забирать ребенка и в 22:00.

На мой взгляд надо думать не о том, чтобы сады оптимизировать под родительскую работу, а может работу мамы сделать гибкой, чтобы мама могла проводить время со своим ребёнком. Мне кажется, что надо подумать, как обязать работодателя оптимизировать работу мамы или папы, а никак не детских садов и школ.

И ещё вопрос, который меня волнует, как воспитателя, что это будет значить для заработной платы? Ответов я тоже пока не нашла...

А что вы думаете, о "семейном графике"?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх