На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Чем занять ребенка в машине

Дикие Хозяйки

Отправляясь в путешествие, многие родители задаются одни и тем же вопросом – чем занять в дороге на машине, чтобы он был надолго увлечен игрой? Таких способов существует довольно много. О них мы и расскажем в данной статье.

Дорожные игры

Если вашему чаду уже исполнилось четыре года, то просто приобретите в любом детском магазине дорожные магнитные игры. Производители игр предлагают обширный выбор. Наиболее популярные магнитные игры:

  • крестики-нолики;
  • шашки;
  • шахматы и т. д.

Можно купить магнитный набор с игровым полем, на котором изображены любимые мультяшные герои вашего ребенка. Правила самой игры очень просты – кидаете кубик и проходите фишкой выпавшее количество ходов.

Но одного способа, как отвлечь ребенка, если на машине больше суток, мало. Поэтому идем дальше.

Развивайтесь в путешествии

На помощь родителям приходит такое чудесное изобретение, как планшет. Потрудитесь заблаговременно установить на него различные развивающие игры, в зависимости от возрастной категории малыша. Для совсем маленьких (1,5 – 3 года) можно отдать предпочтение играм, которые научат кроху называть цвета, голоса разных животных и т. д. Для более старших деток, от четырех лет и выше, отдайте предпочтение играм, обучающих чтению и письму. Проведите время в поездке с пользой.

Также не лишним будет потренировать навыки рисования. Приобретите в магазине мобильную доску со специальной ручкой, которая одним нажатием будет стирать нарисованные картинки. Ее цена демократичная, от 50 рублей.

Но на этом наш список «чем занять детей в дороге на машине» не заканчивается.

Книги и песни

Ребенку крайне противопоказано читать в машине, от этого может испортиться зрение. Но мы то с вами знаем выход – нужно просто скачать аудио книгу. Также можно поступить и с песнями. А если ваш ребенок знает различные песни наизусть, то потрудитесь найти «минусовку» и тогда в машине можно устроить настоящее караоке.

Также, если вы держите путь в определенную страну, скачать мультик, рассказывающий о достопримечательностях данного места. Это занятие будет интересно не только малышам, но и взрослым.

Однако и это еще не все способы, как развлечь детей в машине в поездке.

Устные развлечения

Все мы помним пресловутую игру в слова. Вы говорите первое слово, а ребенок подбирает слово на последнюю букву вашего слова. Эту игру можно немного усложнить и говорить только те слова, которые будут помещаться в пол литровую банку.

Надеемся, что с нашей статьей вы поняли, чем занимать маленького ребенка в машине.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх