На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Просто забыть что воспитатель тоже человек

«Белые и пушистые» при воспитателях
картинка с Яндекс.картинки
картинка с Яндекс.картинки

 

Многое, ох, слишком многое, может расстроить воспитателя. Даже если просто забыть что воспитатель тоже человек, что постоянно делают очень, очень многие родители, и оставить только голый профессионализм, то все равно воспитателей расстраивает очень многое.

Но знаете что самое странное? Это вовсе не дети, и не работа…

Это отношение родителей. Отношение родителей к садику, к детям, ну и к воспитателям тоже…

Отношение к садику…

Частенько родители относятся к детскому садику как к месту куда можно отдать ребенка и забыть о том что он есть по крайней мере на 12 часов в день на 5 дней в неделю, к несчастью приходится исключить выходные и праздничные дни. К сожалению, неприятная новость в том, что детский сад Государственное Образовательное учреждение, а значит что будут занятия, мастер классы, проекты, совместные мероприятия с родителями, это не про утренники, это про совместные занятия с детьми… вовсе не легкое время препровождение… и домашние задания.

Отношение к детям…

-Мой милый, хороший, давай я помогу тебе, давай одену носочки, вот тебе конфетка….

Это в раздевалке

И

Подзатыльник за забором детского сада и
-Да хватит уже! Быстро садись в коляску и домой!

Или

Крик на всю улицу
-Сейчас же подойди сюда, ты что не видишь дорога! Дай руку. Нет, ты никуда не пойдешь, иди рядом со мной…

«Белые и пушистые» при воспитателях в саду, и на улице нервные, дерганные родители. Родители как родители, но раздражает не это, раздражает лицемерие…

Отношение к воспитателю…

Некоторые родители, и мамы, и папы, и даже бабушки и дедушки, относятся к воспитателю, между прочим к специалисту с высшим образованием на государственной службе, как к частной личной прислуге, которая просто обязана выполнять все требования и просьбы. Некоторые вполне разумны, а вот некоторые вполне способны и рассмешить и расстроить…

Сломанные молнии, оторванные пуговицы, рваные вещи, немытые головы, опоздания, «завяжите правильно шарфик», «как это вы гуляете, там же лужи», «у нас комбинезон за 9000, смотрите за ним пожалуйста»

Все это конечно не коим образом не может расстроить воспитателя, вот совершенно не расстраивает…

Но самое странное не это…

Самое странное то, что некоторые родители думают что настроение воспитателя как-то переносится на детей

Она не любит моего ребенка, потому что он у меня якобы все время не причесанный грязный, и одежда мятая, и грязная…

Это по меньшей мере не профессионально, и по большей мере неправильно. Родители в ответе за своих детей. А вот дети не в ответе за своих родителей, они просто дети и не в чем не виноваты…

И частенько разговоры- пересуды идут дальше, далеко-далеко…

Как заявила мама Артема

Если ваше настроение отражается на Вашей работе, то пора сменить работу. Уходите если не можете справиться со своими эмоциями, и они отражаются на Моем ребенке!

и что остается воспитателю?

Улыбаемся и машем парни! Улыбаемся и машем! Мы белые и пушистые! Совсем пушистые!
Мадагаскар
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх