На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

5 родительских грехов, которые мы осуждаем, пока сами не стали мамами

«Стать хорошей матерью». Такую фразу мечтают записать в свой ежедневник тысячи молодых женщин. И действительно, начинаешь анализировать свои поступки по отношению к малышу, и волосы на голове дыбом встают.

Это же, сколько писаных и неписаных законов мною, непутевой, нарушено. Одна покупка мороженного сопливящему чаду чего стоит. Чем только думала? Давайте отложим комплекс плохой мамочки и соберем в одной статье самые частые «прегрешения» всех на свете женщин.

1. Я копаюсь в личных вещах детки и читаю его переписку в соцсети. Читаю и потею от собственной наглости и беспринципности: «Настоящая мама всегда доверяет своему ребенку! Да и малыш от хороших родителей не станет ничего скрывать». В его личном дневнике судорожно ищу те странички, где сказано о том, какие предки тираны.

Читаю и не представляю, что хуже: быть застуканной за нарушением личного пространства или возможностью узнать нечто ужасное из его тайной жизни.

2. Я позволяю ему есть всякую дрянь. Потому, что мне это выгодно. Ну, вот куплю я себе на совместной прогулке чипсы, а как объяснить сыну, что ему нужно скушать не вредной картошки из маминой пачки, а супер-полезный творожок с микроэлементами и витаминным комплексом.

Конечно, я позволю ему похрустеть вредной едой. И дай мне, Бог, силы потом без угрызений совести смотреть на эту яркую сыпь на детской попе?

3. Я плохо его одеваю. Вчера вот, например, забыла надеть ему шарфик. Чем, спрашивается, теперь заслонить этот вечно открытый рот от мороза? Как пояснить карапузу, что сегодня по дороге до сада дышим только носом? Или два дня назад укутала так, что после возвращения домой впору было майку выкручивать. Да еще и это некрасивое пятно на водолазке! Клянусь богами, еще утром его там не было. Но как осуждающе смотрела на меня воспитательница Марь Ивановна. Стыд и срам такой родительнице!

4. Я не научила его резать ножницами. Да, он в свои неполные четыре уже читает по слогам, рисует лучше всех детей в группе, может сказать несколько фраз на английском. А вчера в гостях у подруги не смог вырезать кружочек по контуру. А ведь это другие дети умеют делать еще в два-три года!

Это все от того, что я с ним мало занимаюсь.

Пойду и запишу его на курсы кройки и шитья.

5. Я разрешаю ему часто смотреть телевизор, сидеть за компьютером. Что там греха таить, сама в это время «залипаю» в телефоне. А ведь можно было круги повырезать или в 125 раз собрать пазлы.

Не стоит оправдывать себя тем, что детям в современном мире без цифровых технологий никуда. Надо смотреть правде в глаза: я непутёвая мать.

Узнаете себя? Не станем скрывать, в этой статье могут узнать себя тысячи мам на планете. И это совершенно нормально, ведь на свете нет идеальных людей. Кстати, обернитесь назад и вы увидите, что пока вы «залипаете» в компьютере, ваше чадо спокойно и тихо смотрит картинки в любимой книжке. А значит, все у вас хорошо!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх