На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как не нужно пытаться сделать счастливыми своих детей, рассказывает мудрая притча

Вырастить и воспитать из ребенка счастливого человека - задача не из легких. Мы, родители, часто взваливаем все на себя, пытаясь облегчить жизнь своим детям. Хотим как лучше, а по факту получается - как всегда.

Очень тронула меня мудрая притча, которая простым языком рассказывает, как сделать так, чтобы ребенок вырос полноценным, счастливым и довольным своей жизнью человеком.

Картинка с сайта thescottish.co.uk
Картинка с сайта thescottish.co.uk

Давным-давно мудрый старик шел своим путем, наблюдая за природой и любуясь красивыми и яркими весенними цветами. На встречу ему шел мужчина, который нес на спине настолько сильную ношу, что ноги его дрожали.

"Почему вы обрекаете себя на такую ​​тяжелую работу и страдания? Разве вам некому помочь?" - спросил старик.

"Я изо всех сил стараюсь сделать своих детей и внуков счастливыми. Мой прадедушка усердно трудился, чтобы помочь моему дедушке, мой дед пожертвовал всем ради моего отца, мой отец - ради меня, и теперь я борюсь за счастье моих детей" - сказал мужчина.

"А кто-нибудь в вашей семье был счастлив?" - спросил мудрец.

"Пока нет, но мои дети и внуки обязательно будут!" - выкрикнул из последних сил мужчина.

Ответ мудреца расставил все на свои места.

"К сожалению, неграмотный человек не может научить вас читать, а крот никогда не станет орлом. Сначала нужно научиться быть счастливым, чтобы показать своим детям, что такое счастье. Это будет самый ценный подарок для них" - сказал он.

Получается, большинство из нас живет неправильно, задумалась я. Жалуясь на жизнь, на безденежье, не позволяя себе никаких радостей, не улыбаясь и проживая жизнь с недовольным лицом, мы каждый день преподаем своим детям урок. А правильный ли? Ценный ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх