На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

В родительском чате началась паника: дети заболели из-за открытого окна в группе

Тихий час в детском саду, самое лучшее время для воспитателя))
Тихий час в детском саду, самое лучшее время для воспитателя))

Иногда мне кажется, что в нашей группе только парочка адекватных мам водит детей в детский сад. Остальные, как с Луны свалились.

Одна из мам в нашей группе, работает в детском саду нянечкой. Во время работы, она периодически заходит проведать своего ребёнка. И во время таких заходов увидела, что дети спят с окном на микро проветривании. На улице весна, +5 за окном. Жарят батареи, как не в себя. Дети спят под тёплыми одеялами.

Почему бы не открыть окно во время сна? Тем более, на холоде дети лучше засыпают. Да и какой там холод от микро проветривания.

После этого случая, несколько детей слегли с температурой. И причиной, конечно же стали, открытые окна в саду.

Если бы это было действительно так, мой сын бы из болезней вообще не вылезал. У меня дома всегда, все окна круглосуточно находятся на микро проветривании. Ночью тем более, я никогда не ложусь спать без приоткрытого окна.

Я выразила своё мнение, что открытые окна во время сна, это норма.

В небольшом помещении, 15 детей плюс воспитатель, без проветривания быстрей заболеют. Без циркуляции воздуха, вирусы будут постоянно находится в комнате.

Из всех мам, на мою сторону встала только одна. Остальные сказали, что проветривать нельзя.

Дети всегда болеют в межсезонье. Особенно, когда в плюсовую температуру приходят в сад в зимней одежде. Потеют, пока одеваются, потеют, когда гуляют. Результат - температура. И виноваты в этом не открытые окна.

Достаточно положить больше сменной одежды, чтобы дети не ходили в мокром и проблема решена.

Конечно обидно, когда дети болеют, на работе за больничный по головке не поглядят. Но в наших же силах сделать так, чтобы дети болели реже.

А вы за или против проветривания в детском саду во время сна? Ответ пишите в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх