На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Родители даже слышать не хотят от воспитателей об особенности ребенка

В нашей группе есть два особенных ребенка. Оба очень отстают в развитии, оба требуют огромного к себе внимания и в основном весь день воспитатель и няня заняты как раз ими.
Личное фото
Личное фото

Но одного ребенка родители обследуют, решают проблему всеми доступными способами, сейчас даже на дневной стационар куда-то ездят. В общем, развивают, занимаются ребенком.

А у второго ребенка родители как будто не замечают проблемы. Временами он проявляет необоснованную агрессию к детям, поэтому за ним глаз да глаз.

Если бы он просто ходил и улыбался, это были просто проблемы родителей. Но его часто начинает раздражать какая-нибудь спокойная игра, или только ему понятный раздражитель заставляет кинуться на кого-то из детей.

Мне кажется, что воспитатель должна обратить внимание родителей на проблему ребенка. Пишу так, потому что и моя дочь может пострадать от него, а мне бы хотелось этого избежать.

Спросила у знакомой воспитательницы, входит ли в их полномочия сообщить родителям об особенностях ребенка, если мама не замечает или делает вид, что все в порядке.

Она мне сказала, что на самом деле это большая боль воспитателей. Родители не всегда адекватно воспринимают даже осторожные намеки на то, что с ребенком что-то не так.

Мама легко может оскорбиться результатам диагностики, и предложенным шагам по решению ситуации. Чаще всего они уверены, что дело в возрасте ребенка.

Вот подрастет и заговорит, и повзрослеет, и успокоится, и разовьётся. Только у него чуть позже. На любые разговоры об этом обиженно родители поджимают губы и не хотят ничего слушать.

Возможно наша воспитательница говорила об этом им, а возможно и не захотела связываться.

Жаль, что мама не понимая проблемы не признает ее, не хочет ничего слушать и никак решать. Ребенку нужно помогать и чем раньше тем лучше.

При этом, никто его не выгоняет, его тут очень любят, он забавный мальчишка. Конечно, тяжело воспитателям, но все привыкли, никто не жалуется, да и дети к нему привыкли, нашли подход, знают что он любит и что не любит, относятся к нему с особым вниманием.

Не обижаются, когда все занимаются а он ходит и играет, например. Уже не пугаются, когда он начинает вдруг кричать без причины. Но это в садике к нему более менее лояльно относятся, а как будет в школе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх