На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКИЙ ОМБУДСМЕН ПРОКОММЕНТИРОВАЛА ТРАГЕДИЮ ПСКОВСКИХ ПОДРОСТКОВ

Уполномоченный по правам ребенка Псковской области Наталия Соколова дала ТАСС комментарии относительно произошедшей накануне трагедии с двумя 15-летними псковскими школьниками.

 

Детский омбудсмен прокомментировала трагедию псковских подростков

 

«Оба ребенка воспитывались в семьях с отчимами. Но я не считаю, что это показатель неблагополучной семьи. Ни дети, ни их семьи не состояли на учете. Да, у детей были проблемы с учебой, как у любых, с ними проводилась беседа. Однако в этом возрасте характерная черта - это демонстративность поведения, и они ее проявили. Считаю, что им необходимо было перекрыть каналы связи (выход в интернет), по этому поводу должны высказаться специалисты», - говорит Соколова.

Омбудсмен также подчеркнула, что первоочередная задача сейчас – предотвращение подобных трагедий в дальнейшем, для чего планируется провести воспитательные беседы с псковскими школьниками.

Во вторник в Пскове состоится заседание областной комиссии по делам несовершеннолетних, где власти, педагоги, представители силовых ведомств обсудят случившееся накануне ЧП, а также меры по профилактике суицидального поведения в подростковой среде.

14 ноября двое учащихся девятого класса одной из школ Пскова Денис Муравьев и Екатерина Власова обстреляли автомобиль полиции, на котором стражи порядка подъехали в райцентре Струги Красные, чтобы разыскать детей, на тот момент скрывавшихся от родственников уже в течении 3 дней. Перестрелку и происходящее в доме подростки транслировали в интернет с помощью сервиса Perescope. Двухэтажный частный дом, откуда велась стрельба, был заблокирован оперативниками, со стрелками велись переговоры. В конечном итоге сотрудники СОБР провели штурм дома, в котором забаррикадировались дети, где обнаружили их трупы. По данным УМВД России по Псковской области, подростки покончили жизнь самоубийством.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх