На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Про детский сад и прививку против полиомиелита, кого разобщать?

 
Каждый год в саду наблюдаю одну и ту же картину. Одни родители делают прививки своим детям, другие, как правило их 1, 2 человека, не делают. Не буду сейчас распространяться на тему, что я думаю о таких родителях... Сейчас хочу поговорить именно о полиомиелите, т.к. именно эта вакцинация вызывает много споров

Есть конечно и те, кто прсто не успел сделать, ввиду разных обстоятельств, например болезни ребёнка, аллергии и др., но обычно это адекватные родители и с ними можно договориться.

После вакцинации живой вакциной против полиомиелита ребёнок может быть опасен для окружающих до 60 дней. В связи с этим, в детский сад даёт возможность таким детям посещать другую группу, где нет опасности подхватить вирус.

Как правило родители детей, которые прививку не делали принципиально, очень возмущаются, тем фактом, что его отпрыска переводят в другую группу. Я заметила, что такие родители очень активны и часто ищут повод , чтобы по-скандалить.

Я сама всегда боялась делать ребёнку прививки, потому как у любого лекарства есть побочные эффекты, но все же риск заболеть какой-нибудь страшной болезнью гораздо больше, чем риск побочных эффектов. Руководствуясь этим, мы все прививки делали.

Не знаю, чем руководствуются родители, которые не прививают своих детей, но мне не понятно одно, почему эти родители считают, что их чадо переводить в другую группу нельзя, пусть переходит ребёнок, который привился.

Вообще почему возникают эти споры? Есть правила, которым, если ты не следуешь, переходи в другую группу или сиди дома с ребёнком сама, какие тут вообще могут быть вопросы...?

А вы, что думаете об этом? Поделитесь в комментариях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх