На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Горячий свекольник

Категория рецептов: Супы

Рекомендуется детям: 2 - 3 года, от 3 лет
Время приготовления: 2 часа 30 минут
Ингредиенты
Вода
2,5 литра
Зелень (по вкусу)
Говядина
500 грамм
Перепелиные яйца (для подачи)
Картофель
2-3 штуки
Сметана (для подачи)
Процесс приготовления
1

В борще большинство детей не любит капусту. Уступите им – сварите вкусный свекольник! Вообще свекольник считается летним – холодным – вариантом борща. Но горячий – он тоже вкусный.


Подготовить ингредиенты.

2

Говядину промыть, сложить в большую высокую кастрюлю и залить холодной водой. Поставить на плиту и довести до кипения. Варить на слабом огне несколько часов.

3

Из готового бульона достать мясо (его можно нарезать кусочками и добавить в суп незадолго до готовности или прямо при подаче), а бульон процедить через два слоя марли и вновь поставить на плиту.

4

Картофель нарезать кубиками или брусочками опустить в кипящий бульон.

5

Когда картофель будет почти готов, добавить заправку для борща.

6

Через 3-5 минут добавить измельченную свежую зелень и снять суп с огня.

7

Для подачи отварить перепелиные яйца, очистить и разрезать на половинки. Суп разлить по тарелкам, выложить кусочки мяса и половинки вареного яйца.

8

Готово! Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх