На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Если Воспитатели такие Плохие-тогда зачем вы водите своего ребенка в детский сад из Дневника воспитателя

Я-обычный воспитатель, имеющий большой опыт работы с детьми разных возрастов, тьютор и мама 2-х дочек. Немного обо мне здесь.С гордостью могу заявить, что наши воспитанники учатся на хорошо и отлично в лицее и гимназии села.

Сегодня я выступаю в защиту всех воспитателей страны. Почему? Огромное количество авторов пишет о том, что детям плохо в детском саду, что воспиталка злая, и еще много чего нелестного о такой благородной профессии.

картинка из интернета
картинка из интернета

Вы можете забросать меня чем угодно, но то, что эта профессия благородна и сложна наверное поймет каждый, особенно тот, кто имеет своего ребенка.

Сколько часов интенсивной работы стоит за воспитанием детей знает только сам педагог. Сколько бессонных ночей за изготовлением пособий, очередных презентаций, поделок на различные конкурсы, написанием сценариев, подготовке к проверке, семинарам, вебинарам и еще многому чему другому.

Зачастую воспитатель фактически "не видит" своих собственных детей, потому как отдает свое сердце и душу в работе с детьми в саду. Очень больно читать публикации о плохих, злых педагогах в детском саду. Почему на примере одного должны страдать люди, посвятившие свою жизнь профессии -педагог дошкольного образования?.

Очень хочется обратиться к родителям: прежде чем поддакивать таким авторам подумали бы о том, сможете ли вы сами работать сразу с 25-30, а бывает и больше детьми одновременно. Очень сложно воспитателю в младшей группе, когда заплачет один малыш, а за ним сразу вторит целый хор голосов.

Знаете ли вы, те кто пишет о нашей профессии нелестные отзывы, какого это приходить с работы "как выжатый лимон", когда к концу недели не хочется даже разговаривать. Молчит такая мама, а сын или дочь дуется: ты все время на работе, а мы?

Большинство воспитателей так и не построили семейные отношения, много среди них и матерей-одиночек, потому как мужья не выдерживают и уходят. Вот об этом надо писать. О несправедливой заработной плате, когда помощник воспитателя получает чуть меньше, чем педагог, закончивший пединститут по специальности "дошкольное образование"

Обидно. Но воспитатели люди терпеливые. Они о том писать не будут, да и некогда им. Они стараются создать такие условия, чтобы детям было комфортно. Они знают, что ребенок проводит в саду больше времени, чем дома. О требованиях к воспитателю читайте здесь.

А в заключении хочется сказать: делайте добро и оно к вам обязательно вернется! Хочется услышать прекрасные слова о людях такой чудесной профессии.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх