На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Выбор кукол для разных возрастов

Какая кукла нужна вашему ребенку?

Какая кукла нужна вашему ребенку?

Кукла является одной из самых популярных игрушек для детей на протяжении многих столетий. Это неудивительно, так как с помощью куклы ребёнок проигрывает различные жизненные ситуации, познаёт мир семейных отношений, воспроизводит взрослые модели поведения, что весьма важно для его развития. С помощью игры в куклы девочка учится быть заботливой нежной мамой. А позже, играя с модными и красивыми куклами - девушками, девочка ассоциирует себя с успешной красоткой, и создаёт представление о собственной внешности.

Какая кукла нужна вашему ребенку?

Естественно, что в разном возрасте ребёнка интересуют различные вещи и ситуации. Безусловно, это отражается в детской игре и «поведении» куклы. В связи с этим у ребёнка меняются предпочтения и пожелания к внешнему облику куклы, и её социальной поведенческой роли в игре.

Интерес к кукле у ребёнка появляется в самом раннем возрасте.

• Малышу от года до трёх лет можно купить куклу-пупса. Рассматривая такую куклу, ребёнок изучает собственное тело и имитирует поведение взрослых, ухаживая за куклой: кормит, качает, купает, сажает на горшок. Кукла для данной возрастной категории должна быть простой, без мелких деталей.

Какая кукла нужна вашему ребенку?

В этом возрасте ребёнок всё пробует на вкус, поэтому материал, из которого сделана кукла, должен быть безопасным (ткань, пластик, или резина). Например, кукла Baby Born Пупс Веселое купание выполнена из высококачественного винила, благодаря чему её можно брать в ванну. В комплекте к кукле прилагается бутылочка для кормления, одежда и погремушка.

• От трёх до семи лет девочке по-прежнему интересны куклы-дети. Сюда относятся пупсы, куклы мальчики и девочки, напоминающие хозяйку и её друзей. Так как ребёнок подрос, ему уже интересны аксессуары, прилагаемые к кукле: разные комплекты одежды, кукольная посуда, коляски и кроватки.

Какая кукла нужна вашему ребенку?

Для детей данной возрастной категории продаются куклы высокого качества, с красивыми волосами, открывающимися глазками, двигающимися ручками и ножками. Например, кукла - мальчик Baby Annabell с мимикой на батарейках выглядит как настоящий карапуз. Пьёт воду, двигая ртом, зевает, плачет настоящими слезами, и успокаивается, если спеть ей песенку. Ребёнок будет в восторге от такого подарка.

• Начиная с семилетнего возраста девочке уже неинтересно возиться с детишками. Она взрослеет, ей становятся интересны куклы, напоминающие девушек. В этом возрасте ребёнок начинает понимать свою индивидуальность, ему интересна взрослая жизнь.

Какая кукла нужна вашему ребенку?

Кукла становится неким воплощением мечты о себе - взрослой. Куклы для девочек, от семи лет похожи на девушек, имеют друзей, комплекты модной одежды, туфли на каблуках, аксессуары для салонов красоты, мебель, автомобили. Естественно, этим запросам отвечают куклы Барби, Братц.

Какая кукла нужна вашему ребенку?

• В последнее время девочки в восторге от кукол серии фэшн Монстр Хай.

Интерес к данной серии наблюдается у девочек в возресте от семи лет и выше. Нередко и взрослые увлечены коллекционированием данных кукол. Героини серии взяты из известных сказок и фильмов ужасов. Каждая из таких мистических кукол имеет свой образ, сказочную историю, индивидуальность. Девочка непременно найдёт свою любимицу. Например, кукла Сирена Вон Бу из данной серии - она сказочно красива, имеет русалочий хвост, необычные синие волосы в комплекте с расчёской.

Сирена загадочна и двойственна, замечательно чувствует себя на суше и в воде.

Итак, выбор куклы имеет большое значение в творческом и духовном развитии ребёнка. Кукла - это своеобразная подруга по играм, с которой ребёнок проводит много времени наедине. Поэтому стоит помнить, что игрушка должна соответствовать возрасту ребёнка, быть соответствующего качества и эстетического вида.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх