На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

5 причин, почему современные дети стали более грубыми и дерзкими

Дети - это прекрасно, но бывают ситуации, когда они могут действовать вам на нервы, особенно когда они ведут себя грубо. Современные дети действительно менее вежливы, чем предыдущие поколения, и есть 5 причин, почему это происходит.

 

 

1. Отсутствие надлежащего общения

Современные родители слишком стараются быть независимыми, когда дело доходит до воспитания своих детей, и думают, что другие люди, пытающиеся помочь, выходят за рамки своих границ, даже если это бабушка и дедушка. Старшие поколения, напротив, знали, что окружающие должны быть вовлечены в жизнь ребенка. Это учит детей уважать других взрослых в своей жизни. В противном случае они думают, что у них не должно быть никакой эмоциональной связи с другими людьми.

2. Родители слишком терпимы

Часто, когда дети плохо себя ведут, мы терпим это, потому что они еще слишком маленькие, чтобы понять свои действия. Мы считаем, что дети наивны и невинны, но это не дает им право вести себя, как им захочется. Дети быстро учатся, поэтому важно, чтобы мы исправляли плохое поведение достаточно быстро, чтобы они поняли, что определенные привычки вредны для них.

3. Родители разрешают слишком многое

Еще несколько лет назад дети могли слушать радио только в автомобильных поездках, а для того, чтобы посмотреть мультики, приходилось вставать рано утром в субботу. В настоящее время у детей есть планшеты, iPod и многое другое, и они могут наслаждаться любимой музыкой, фильмами и телевизионными шоу, не дожидаясь их.
Недостаток такого удобства заключается в том, что при всем этом развлечении родители не должны общаться со своими детьми так, как раньше. Дети должны развивать человеческие отношения, иначе они рискуют стать нелюдимыми уже в молодом возрасте.

4. Родители чувствуют себя эмоционально шантажированными

 

Современные родители научились больше доверять своим детям и ценить их мнение. Хотя это само по себе неплохо, оно может быть слишком чрезмерным. Дети могут стать избалованы таким образом, и не будут понимать, что не останутся детьми навсегда. Когда вы даете им больше привилегий, убедитесь, что они относятся к этому с большой ответственностью.

5. Дети отнимают слишком много времени у родителей

Дети должны быть важным элементом жизни родителей, но маме и папе также нужно оставлять время для себя. Это полезно не только для родителей, но и для детей. Когда родители чувствуют себя комфортно, то и ребенок будет лучше чувствовать себя в такой семье. Родители должны дать понять своим малышам, что они существуют не только ради них, так дети поймут, что к каждому в семье нужно относиться с осторожностью и уважением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх