На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Мистические истории о жутких вещах и существах, увиденных детьми

Говорят, что дети могут видеть то, что не замечают или уже не способны видеть взрослые люди. Нередко можно услышать от родителей, что их маленький ребенок уставился в угол или в пустоту на стене и что там внимательно высматривает, иногда при этом даже улыбается и пытается говорить, словно с кем-то общается. Подобное случается и с детьми постарше, которые уже могут осознавать происходящее.

Ночной медведь на кровати

Когда мне было шесть лет, я жила у бабушки с дедом в их частном доме. Спала в одной с ними комнате на простой металлической кровати.

Однажды ночью я проснулась от того, что кто-то сел мне в ноги. Я открыла глаза и обомлела: на кровати примостился темный большой медведь - такой, как их изображают на детских картинках. На меня смотрели маленькие красные глазки. Медведь сидел и изредка вздыхал.

Я лежала ни жива ни мертва. Кажется, даже перестала дышать.

Через какое-то время медведь встал с кровати, причем - я четко это помню! - заскрипели пружины, и ушел, переваливаясь и вздыхая, в другую комнату.

Я от страха не спала до утра. Как только чуть рассвело, я разбудила бабушку и дедушку, рассказала им о ночном госте. Они, конечно, не поверили, сказали, что мне все приснилось. Несколько ночей я спала с бабушкой, а потом опять перешла на свою кровать. И медведь пришел снова!

Больше я не спала одна. На мою кровать перебрался дедушка, а я ложилась с бабушкой. И все равно от страха всегда накрывалась одеялом с головой.

Эта привычка осталась у меня на всю жизнь. До сих пор не знаю, что за странное существо приходило ко мне по ночам.

Людмила Анатольевна ФРОЛОВА, г. Феодосия

Ночью прилетал пришелец

Это произошло полтора десятилетия назад. Мне в ту пору было 11 лет. Тот случай я не забуду никогда.

Мы живем на первом этаже. Как-то вечером я лежал в постели и не мог заснуть. Уже стемнело. Вдруг в окно ударил сильный желтый свет. Я сначала не придал этому значения, такое было постоянно, когда по дороге проезжали машины.

Однако свет не ослабевал. Тогда я встал с кровати и решил выглянуть в окно, чтобы посмотреть, кто поставил под окнами машину и не гасит фары. Когда же я посмотрел в окно, остолбенел. На меня оттуда смотрело странное существо: голова круглая и абсолютно лысая, размером с большой арбуз. Я заметил также тонкую шею и очень узкие плечи.

Существо стояло спиной к свету, но я все равно разглядел огромные блестящие глазища, видимо, они слегка светились. Больше я заметить ничего не успел. Увидев меня, существо тут же пропало, а следом погас и свет. Я только успел заметить, как в небе мелькнула и исчезла яркая продолговатая полоска, как след от трассирующей пули.

Кстати, окна у нас расположены довольно высоко, так что если то существо стояло на земле, то ростом оно было метра два с половиной - три, не меньше. Я уверен, что это был любопытный пришелец, решивший посмотреть, как живут люди.

Игорь ТАРАНОВ, г. Самара

Женщина без лица

Хочу поделиться историей из моего детства. Тогда нам с моей двоюродной сестрой было по шесть лет. Однажды в выходной день мы пошли гулять на территорию детского сада, который находился рядом, взяв с собой игрушки и мою собаку.

Я села на качели и старалась раскачаться как можно сильнее. И вдруг заметила, что рядом с березами, которые росли возле забора, стоит высокая женщина с волнистыми черными волосами, но при этом... без лица! То есть вместо лица у нее было белое пятно - без глаз, носа, рта...

Я очень испугалась и своим криком напугала сестру. Мы даже не вспомнили об игрушках, которые до этого положили в песочницу, и бросились наутек. Собака тоже струсила, хотя была не из робких. Прибежав домой, мы с сестрой забились за диван и прятались там, пока не отдышались и не пришли в себя. Сестра сказала, что тоже видела ту женщину без лица.

Потом мы набрались смелости и пошли за оставленными игрушками, потому что за них могло влететь от родителей. В итоге в тот день ближе к вечеру мой отец сильно поссорился с мамой и даже ударил ее.

Позже я рассказала о странной женщине своей бабушке и спросила: может, это была нечистая сила? Но бабушка решила, что это скорее, наоборот, была какая-нибудь добрая колдунья, которая явилась, чтобы предупредить меня о предстоящей беде.

Я даю честное слово, что все это было взаправду, но объяснение бабушки меня не убедило. В Интернете я видела похожие истории. Их очень много, только почему-то почти все видели не женщину, а высокого мужчину в шляпе - и тоже без лица. А потом у людей происходили неприятности.

Ольга ЛАЗУТКИНА, п. Комаричи Брянской обл.

Коляска без ребенка

В детстве я много раз видела один и тот же сон. О том, что этот сон был вещим, я узнала только через несколько лет.

Во сне раздавался звонок в дверь. Я заглядывала в дверной глазок и видела мужчину лет тридцати пяти, одетого в теплую зимнюю куртку и шапку-ушанку. Рядом с ним находилась детская коляска, наполненная игрушками, но ребенка в ней не было.

Я спрашивала:

- Зачем вы пришли сюда?

Он отвечал, что здесь проживает его Кэт, он очень хочет ее видеть. Я говорила, что никой Кэт здесь нет, но мужчина не уходил. Он не верил мне и пытался с разбега выломать дверь. Это у него получалось, и он оказывался в квартире. Схватив меня за плечи, грозно спрашивал:

- Где моя жена?

Доставал из кармана пистолет, приставлял его к моему горлу. Раздавался выстрел, и сон обрывался.

Это сновидение регулярно посещало меня в течение нескольких лет. Став чуть постарше, я попыталась разобраться в его причине.

Оказалось, что в нашем доме когда-то действительно жила семейная пара. Женщину звали Кэт, а ее мужа (того самого мужчину, являвшегося мне во сне) - Игорь. Семья была несчастлива, супруги не понимали друг друга и часто ссорились. Они не имели детей - именно поэтому муж в моем сне приходил с коляской без ребенка. Их брак распался, каждый пошел своей дорогой.

Кэт решила покинуть Россию и перебралась в Париж. Игорь тяжело переживал разлуку с любимой, позже заболел и умер. Видимо, он не успел сказать своей женщине всего, что хотел, и его душа после смерти так упорно искала ее.

Анастасия Алексеевна БЕЛЯКОВА, г. Тверь

Ночные гости

Хочу рассказать свою историю, основанную на реальных событиях, она случилась с моей бабушкой Алей, когда та была еще девочкой.

Шла Великая Отечественная война, в деревнях жили очень бедно. Родители Али работали в колхозе, в семье было шесть детей, десятилетняя Аля - старшая. В тех краях свирепствовал голод, и было много грабежей и разбоев, лихие люди ночью ходили по домам, уводили скотину, воровали все подряд.

Как-то раз мать с отцом уехали на дальние поля, дома их не было несколько суток. В один из вечеров Аля уложила братьев и сестер, сама легла на печку и задремала. Вдруг раздался стук в ворота. Аля очень испугалась, лежала, боясь пошевелиться, другие ребята тоже в страхе замерли. Кто-то ходил возле ворот и время от времени стучал в них.

Потом дверь в избу со скрипом открылась, и вошла какая-то старушка в надвинутом на самые глаза платке. Подошла к печке и говорит:

- Аля, ты что лежишь? Ведь стучат, пойди, открой ворота.

Аля в ответ закрылась одеялом с головой. Старуха протянула руку и стала тормошить ее, а рука, как лед, холодная. Но Аля не поддавалась на уговоры и все глубже заползала под одеяло.

Пришло утро, вышли дети во двор, а у ворот весь снег утоптан. Испугались они и побежали к бабушке в соседнюю деревню. Аля рассказала о ночном происшествии, бабушка говорит:

- Повезло тебе, Аля, это ведь смерть за тобой приходила, только рано, видно, тебе еще на тот свет. Ведь если бы ты поддалась уговорам и дверь открыла -стукнули бы тебя воры по голове и ограбили дом.

Родителям дети ничего говорить не стали, Аля только через полвека рассказала эту историю нам - своим внукам.

Бабушка всю жизнь проработала учителем в сельской школе, мистикой не увлекалась. Сейчас ее уже нет в живых, но мы всегда с теплотой вспоминаем этого доброго и светлого человека.

Юлия ИВАНОВА, г. Нижний Новгород

Параллельные видения

В детстве я все лето проводила у бабушки в деревне. Когда мне было двенадцать лет, я вечером собирала на грядках клубнику, а бабушка пошла к соседке смотреть и обсуждать любимый сериал.

И вот собираю я ягоды, поднимаю голову и вижу, как к бабушкиной калитке подходит моя мама, открывает ее и через двор идет к дому. Я очень по маме скучала, поэтому оставила клубнику и побежала во двор. Но там никого не было, а калитка была закрыта изнутри.

Я начала искать маму. Из дома вышел дед, сказал, что никто к нам не заходил. Я расплакалась и побежала за бабушкой. Та сильно расстроилась: а вдруг с моей мамой что-то случилось? Но та приехала на следующий день и рассказала, что отец снова напился и устроил дома драку.

И еще рассказала, что в тот вечер у них произошло еще одно странное событие.

У меня была привычка подходить к маме и спрашивать:

- Мам, ты меня любишь? - и она начинала меня обнимать и говорить, что любит меня больше всех на свете.

Так вот, после драки отец ушел с дружками-приятелями, а мама легла спать. И вдруг она услышала, как открывается дверь в спальню, звук легких шагов к ее кровати, затем раздался мой голос: «Мам, ты меня любишь?»

Мама хотела ответить, но вспомнила, что я далеко. Она не спала до утра, так и не разобрав, слышала она шаги и мой голос во сне или наяву. Я очень люблю свою маму, наверное, у нас с ней какая-то особая связь, если мы в один и тот же вечер испытали такие видения.

О.А. ЛАЗУТКИНА, п. Комаричи Брянской обл.

Видела с завязанными глазами

В детстве я вдруг поняла, что, когда мы играем в прятки, я вижу через повязку, которой мы завязывали глаза. Почему это происходило - не могу объяснить.

Как-то, когда мне выпало водить, мне на глаза повязали шарф (так было принято, чтобы точно не подглядывал). Но я вдруг увидела: вот Вовка Соловьев побежал к кустарнику, Танька спряталась за березу, другая девчонка - за скамейку. Кого же мне первого поймать? Вовка хитрый, давно не водил. Поймала его в кустах.

- А-а-а-а-а! - кричит Соловьев. - Так нечестно! Она подглядывала! Шарф плохо завязали. Пусть переигрывает.

В результате мне завязали шарф как можно плотнее. А я все равно вижу: девочки по тем же местам разбежались, а Соловьев за дуб спрятался. Снова пошла туда и поймала его.

Чувствуя такую мою способность, в детском лагере мне как-то раз вместо одного повязали целых три свернутых платка. Но я все равно видела, куда убегают ребята. Сейчас-то понимаю, что это у меня был удивительный дар.

Я уже давно выросла, но этот дар иногда проявляется вновь. Однажды на фабрике, где я работаю, произошла аварийная ситуация: неожиданно отключили свет, и встало оборудование. А я все видела в полной темноте, спокойно ходила по цеху и находила нужные предметы.

Люди иногда говорят о ком-нибудь, мол, он видит в темноте, как кошка. Видимо, это про таких, как я! Интересно, а кто-нибудь из вас обладает такой феноменальной способностью?

Елена Борисовна КОРИНЧУК, г. Ковдор Мурманской обл.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх