На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Виноват всегда воспитатель

Дети ссорятся - виноват воспитатель!
Дети ссорятся - виноват воспитатель!

 

В любой конфликтной ситуации в детском саду виноват остаётся воспитатель.

Один случай из жизни детского сада, который бывает у каждого воспитателя. 

 

Вот приходит мама девочки и говорит воспитателю: «Моя Нюрочка не хочет в садик идти, там её Агафон обижает! Последите за ним!» Воспитатель говорит, хорошо, посмотрю.
Фото для оформления статьи
Фото для оформления статьи

На следующий день та же мамочка снова: «Агафон Нюру обижает». Воспитатель объясняет, что Агафон Нюру обижает только тогда, когда она к него что-то отбирает или ломает его постройки. Воспитатель предлагает маме с Нюрой поговорить. А мама уже по боевому настроилась, ей всё равно, что там делает Нюра, но обижать её никто на должен.

 

Далее, мама Нюры пишет в мессенджере маме Агафона, там они ругаются между собой.

 

Мама Нюры в итоге назвала воспитателя непрофессионалом, нажаловалась заведующему детским садом. 

 

Решилась ли ситуация в итоге? Да, мама перевела Нюру в другую группу. 

Виноват всегда воспитатель

Да, сама ситуация сложная. Детей в группе много. И даже если постоянно следить за Нюрой и Агафоном, всё равно воспитатель  где-то не заметит, что они опять рядом играют, а там снова то ли Нюра, то ли Агафон начнут ссориться. 

Виноват всегда воспитатель

Виноват ли в этой ситуации только воспитатель? Или родители тоже должны объяснять своим детям, что делать можно, а что нельзя?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх