На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

ДЕТСКАЯ ПОЧЕМУЧКА

Почему лошадь нельзя поить сразу после скачки?

iStock_17234645_LARGE.jpg

Она может заболеть

Считается, что обильное питье и постановка в денник сразу после скачки могут привести к отекам и воспалению соединительной ткани между копытной костью и роговой стенкой копыта. В прошлом это ревматическое заболевание так и называлось — опóй. Поэтому прежде чем поставить лошадь в денник, ее вышагивают, то есть водят шагом без нагрузки. Тогда она успокаивается и пьет меньше. Опытные лошадники позволяют животному немного попить после бега, затем вышагивают и допаивают. Однако при сдаче лошадей в прокат владельцы не всегда могут оценить опытность своих клиентов. Поэтому на всякий случай они вовсе запрещают поить лошадей сразу после скачки.

Источник фото: iStock

Почему высоковольтные провода не изолируют?

iStock_9391766_LARGE.jpg

Это дорого и непрактично

Сделать надежную высоковольтную изоляцию очень трудно. Под воздействием тепла, влаги и т. п. в ней будут возникать нарушения, приводящие к электрическим пробоям. В то же время сам воздух хороший изолятор. Надо только разместить провода на достаточном расстоянии друг от друга.

Источник фото: iStock

Почему у динозавров такие сложные названия?

GettyImages-536454953.jpg

Потому что они не встречались человеку живыми

Простые названия есть у тех животных, которые издавна знакомы людям. А останки динозавров идентифицировали только в XIX веке, и животным стали присваивать латинские имена. В латинском языке у них тоже не было готовых названий, поэтому они получали описательные громоздкие имена: велоцираптор — «быстрый хищник», стегозавр — «ящер с кровлей», пахицефалозавр — «толстоголовый ящер».

Источник фото: Man_Half-tube / Gettу Images
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх