На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Психолог заявила о вреде "дистанционки" для маленьких детей

Психолог заявила о вреде дистанционки для маленьких детей

Фото: Vladimir Melnikov/Globallookpress

Психолог Елена Морозова заявила о вреде "дистанционки" для маленьких детей, указав на то, что им нужно общение со сверстниками.

Детям младшего школьного возраста вредит дистанционное обучение. Об этом Ura.ru рассказала директор общественной организации "Нелишние дети" Елена Морозова.

Ранее в НМИЦ здоровья детей Минздрава России сообщили, что у 80% школьников начались проблемы с психикой, вызванные дистанционным обучением. В частности, речь идёт о головных болях, нарушении сна, депрессии и резкой смене настроения.

Как пояснила Морозова, маленькие дети попросту не готовы к такому варианту обучения, ибо им необходимо общение напрямую. Особенно для них важна наглядность.

"Обучая детей младшего школьного возраста, нужно учитывать скорость усвоения знаний", - поведала психолог.

Ещё одной проблемой является то, что во время дистанционного обучения детей не стоит перегружать информацией. И это должны учитывать педагоги в своей работе.

Как ранее заявил в интервью News.ru депутат Государственной Думы Гаджимет Сафаралиев, снизить число заражений коронавирусом в школах возможно, если чередовать очную и удалённую формы обучения в первые месяцы учебного года.

Дистанционный формат не заменит традиционную форму обучения. Поэтому оптимальным вариантом станет посменная работа школ, а классы будут функционировать по графику две недели через две.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх