На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сочиняем сказку про движение, здоровье и спорт

 

Сочиняем сказку про движение, здоровье и спортЗима! Хоровод нежных снежинок кружит в воздухе. Прохладно, свежо, морозно. Самое время заняться спортом. Но что это? Девчонки Маша и Даша из нашей сказки, одевшись, как на Северный полюс, бегут… может быть на соревнования? Нет…

Сказка «Как Маша и Даша со спортом подружились»
Автор: Ирис Ревю

Жили-были девочки Маша и Даша, и Коля Петушков. Вот соберутся они зимой около катка — Маша в теплой шубейке и шали, Даша в огромном шарфе и двойных рукавицах и Коля в простой теплой курточке. Девочки мерзнут, а Коле хоть бы что. Он — то на лыжах, то на коньках, ещё и Снеговика на коньки поставил. И давай с ним соревноваться – кто быстрее.

Девчонки выйдут на улицу, стоят без движения – холодно! Вот что не забывают только сделать – так это разговоры разговаривать — про Фому, да про Ерёму, да про кошечку Кулёму…

А Мороз их за щёки дергает, словно спрашивает:

— Тепло ли вам, девицы, тепло ли, красные?

А однажды так защипал, что они решили бежать от него. Бегут – а синицы смеются над ними – разве ж это бег? Увидел это Коля Петушков и сказал девчонкам:

— С завтрашнего дня призываю вас начать новую жизнь. Пора вам заняться спортом. Сейчас зима. Зимние виды спорта – это сейчас для вас самое то. Пусть Маша попробует заняться фигурным катанием, а Даша – бегом на коньках.

Ох, и нелегко пришлось девчонкам, да они понимали, что Коля прав. Жизнь – это движение. Спорт – это отличное занятие, это здоровье, хорошее настроение.

Под Новый год друзья встретились у новогодней елки. Повеселились вволю. Ах, как хороши были девчонки! В лёгких одеждах, спортивные, улыбающиеся. Синички приветливо махали им платочками. Снеговик приплясывал вместе с ними.

Как Мороз их ни щиплет – они его не боятся. Мороз рядом с ними хорохорится. А девчонки рады ему. С Морозом задорнее!

Вопросы к сказке «Как Маша и Даша со спортом подружились»

Почему Маша и Даша одевались слишком тепло?

Как звали мальчика, который любил спорт и даже Снеговика поставил на коньки?

Кто щипал девчонок за щёки?

Над чем смеялись синицы?

Какими видами спорта начали заниматься девочки?

Почему Маша и Даша перестали бояться Мороза?

Какими видами спорта занимаешься ты?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх