На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 202 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Фаст-фуд по-домашнему: пошаговый рецепт чебуреков с мясом на сковороде

Чебуреки — блюдо, долгое время ассоциировавшееся у большинства людей исключительно с фаст-фудом. Многие, прогуливаясь по городу, не упускают возможности перекусить хрустящей горячей жареной лепешкой с сочной мясной начинкой. Возникает вопрос: почему бы не приготовить такое лакомство дома, чтобы порадовать всю семью? Простейший способ — зайти в ближайший супермаркет и купить готовые чебуреки в отделе полуфабрикатов. Но нет никакой гарантии, что такой полуфабрикат принесет пользу и удовольствие. Гораздо правильнее научиться готовить чебуреки самостоятельно, и ничего сложного в этом нет.

Самые вкусные чебуреки получаются из заварного теста. Именно такие мы и будем готовить.

Список необходимых продуктов

Для теста

  • 350 г муки;
  • 1 стакан воды;
  • одно яйцо;
  • 2 ст. л. растительного масла;
  • щепотка соли.

Для начинки

  • 300 г свино-говяжьего фарша;
  • пара луковиц;
  • соль и перец по вкусу.

Пошаговый рецепт с фото

Поскольку тесту для чебуреков потребуется время для «отдыха», начнем именно с него, а пока оно будет расстаиваться, приготовим начинку.

1. В глубокую миску всыпаем муку, просеивая ее через сито. К муке добавляем щепотку соли.

2. Доводим воду до кипения, затем вливаем кипяток в муку, перемешиваем. Тесто возьмется комочками — так и должно быть. Даем массе остыть.

3. Добавляем растительное масло и яйцо, затем замешиваем тесто. Оно должно получиться гладким, мягким и эластичным. Отставляем тесто в сторонку, а сами переходим к начинке.

4. Лучшая начинка для чебуреков — это фарш, приготовленный самостоятельно. Перекручиваем на мясорубке куски говядины и свинины вместе с луком. Если вы используете покупной фарш — просто перекрутите две луковицы и смешайте с фаршем.

5. Подсаливаем фарш по вкусу, приправляем перчиком как вы любите — кто-то поострее, кто-то нет.

6. Приступаем к приготовлению чебуреков. Делим тесто на несколько кусочков. Их величина зависит от того, насколько крупными вы планируете делать чебуреки. Главное, чтобы они поместились на сковороду. Со временем вы приобретете опыт и сможете делить тесто «на глаз».

7. Каждый кусочек теста тонко раскатываем, затем выкладываем на одну половинку пласта мясную начинку.

8. Сгибаем свободный край теста, накрывая им сторону с начинкой. Аккуратно защипываем края сначала руками, затем кончиком вилки. От того, насколько хорошо будет защипан край, зависит успех нашего дела — в процессе жарки мясной сок не должен вытечь из чебурека.

9. Таким образом формируем все чебуреки. Вы можете пожарить все сразу, а можете переложить часть на кухонную доску, присыпанную мукой, и отправить в морозилку «про запас». Таким образом, в любое время у вас будет возможность приготовить сытный перекус.

10. Наливаем на сковороду растительное масло, разогреваем его и выкладываем чебуреки. Обжариваем до румяности с двух сторон, затем перекладываем на бумажное полотенце — оно впитает лишний жир. Теперь блюдо можно подавать к столу!

Истинные гурманы предпочитают употреблять чебуреки с соусом. Его легко приготовить: возьмите несколько ложек сметаны любой жирности, подсолите по вкусу, добавьте немного измельченной зелени укропа, петрушки, кинзы — кто какую любит. Перемешайте соус и подавайте к горячим чебурекам. Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх