На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 205 подписчиков

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Осенняя аппликация для детей «ёжик»

Осенняя аппликация для детей «ЁЖИК» 🍁

Нам понадобятся:
3 листа А4 (21х29 см): белого, коричневого и телесно-розового цвета,
клей-карандаш,
ножницы,
фломастеры или цветные карандаши,
лист формата А4 зеленой гофрированной бумаги,
десяток сухих листьев
небольшой кусок двухсторонней клейкой ленты.
Кликните по картинке, чтобы открыть ее в полном размере, и распечатайте на на листе розового цвета. Вырежьте по линии, и раскрасьте глаза и лапки.
Кликните по картинке ниже, сохраните и распечатайте рисунок непосредственно на коричневый лист цветной бумаги. Вырежьте овал и разрежьте вдоль линий. Загните переменного полоски, делая их похожими на колючки нашего ежика.
Приклейте тельце ежика к овалу с колючками, не трогая передние лапки.
Приклейте лист зеленой гофрированной бумаги на картонку белого цвета. Разложите и приклейте сухие листья в случайном порядке. Затем положите ежика по центру, и приклейте, не трогая загнутые полоски-колючки.
Поместите несколько небольших листиков в нижней части нашей картины, и над ежом.
Чтобы закончить картину, загните передние лапки, скрестив их. Под ними приклейте кусок двухсторонней клейкой ленты и дайте в лапки ежику что-то связанное с осенью. Это может быть каштан, веточка, желудь или палочка корицы или ванили, которые дадут ароматный штрих нашей картине!
Смастерить такие детские осенние поделки своими руками под силу даже дошкольникам, так что за дело!✂

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх