На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Новогодняя сказка про зайца и снеговика

 

Новогодняя сказка про зайца и снеговикаДовольно вечеру его забот. Пришло время сказке. Сказке, в которой есть место и празднику Новому году. А он несёт всем надежду на лучшее, светлое, радостное. «Жили-были заяц и снеговик…»

Новогодняя сказка «Про зайца и снеговика»
Автор: Ирис Ревю

Жили-были заяц Павлик и снеговик Маг. Зима была их любимым временем года. Заяц Павлик наконец-то смог надеть свою белую, пушистую шубку, а главное, он мог поиграть в хоккей. И пусть у него вместо клюшки была обыкновенная палка, главное, что задор у него был как у настоящего хоккеиста.

А для Снеговика Мага – зима не просто любимое время года, а единственное, когда он был бодр и смел. Все остальные периоды года Снеговик был где-то далеко. Где? Да никто толком не знал.

Все в Изумрудном лесу готовились к встрече Нового года. Павлик и Маг готовились тоже. Заяц Павлик решил на Новый год отправить своей бабушке собственный портрет. Бабушка жила в Далёком лесу и очень скучала по своему внуку.

Снеговик вызвался нарисовать портрет Павлика. Причём не просто зайца Павлика, а зайца-хоккеиста. Павлик взял в руки свою палку, которая служила ему клюшкой, и замахнулся, как заправский хоккеист.

Снеговик Маг проявил фантазию, и – нарисовал портрет. Когда заяц его увидел, то очень удивился. Павлик стоял не с какой-нибудь палкой, а с настоящей клюшкой. Он был в костюме; на голове его красовался шлем. Заяц был уверен, что бабушка придёт в восторг от такого вида внука.

Новый год большая заячья семья отмечала вместе. Снеговик Маг был с ними.

А в новогоднюю ночь художник-Снеговик сделал ещё один портрет – всей огромной заячьей семьи.

До чего ж портрет удался!

Вопросы к новогодней сказке про зайца, снеговика и хоккей

Какое время года больше всего любили заяц и снеговик?

Почему в зимнее время снеговик чувствовал себя бодрым и смелым?

Какой подарок решил сделать заяц Павлик своей бабушке?

Какой вид спорта нравился зайцу больше всего?

Кто был художником в нашей сказке?

Где жила бабушка зайца Павлика?

Почему заяц Павлик удивился собственному портрету?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх