На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Сладкая ложь или сурвая правда? Отношения между детьми и родителями

Когда родители лгут своим детям? Родителям порой бывает трудно решить проблему как не обманывать ребенка. Иногда отношения между родителями становятся сложными и при этом родители стараются не говорить ничего своему ребенку, вот тогда они его начинают обманывать.

Когда ребенок заметит, что родители расстроены, или же грустят или им страшно, ребенок может спросить: «Что же все-таки случилось?», и при этом родители ему ответят: «Ничего». Вот именно такой способ наиболее распространен, так что когда родители так скажут своему ребенку в ответ, это и станет огромной ошибкой в их поступке.

 

 

Делитесь своей любовью и добротой

Лучше всего было бы сказать вашему ребенку: «Спасибо тебе большое, что заметил, ведь я действительно расстроен, но все, же я в порядке». В таком ответе наверно в каком-то случае нужно описать ситуацию, почему же Вы огорчены. Бывают такие родители, которые могут говорить своему ребенку больше правды, поэтому ребенок может вас понять, гораздо больше.

Некоторые родители не говорят ничего своим детям, чтобы не загружать мозг ребенка взрослой проблемой. Поразительно, но все, же дети очень часто могут истолковывать реальность. Дети еще и склонны к возможному развитию страха по тому правду ли говорят им родители или нет. Это и есть доверительные отношения. Если ребенок вам доверяет, притом что родители обманывают его, именно тогда он начинает чувствовать ложь.

 

Родители очень часто решают скрыть от ребенка, то, что они разводятся. Вот один шокирующий пример, когда родители сговорились, и сохранили тайну развода на несколько недель, пока их ребенок сдавал экзамены в школе. Как обычно отец возвращался с работы на ужин. И решил остаться на ночь в доме пока ребенок не уснул. Потом все же отправился к себе в квартиру, но он все же вернулся домой рано утром для того чтобы ребенок увидел его на завтраке.

Этот пример уже является сложным обманом. Но когда все, же родители признались во вранье, и рассказали правду, то их ребенка травмировало больше того, если бы правду ему рассказали гораздо раньше и напрямую! Ребенка всегда интересует, могут ли его родители солгать ему. В итоге ваш ребенок тоже может научиться врать, причем больше чем вы сами, и именно вам. Можете наступить на свои грабли. Конечно же родители лгут для того чтобы облегчить детскую тревогу и страх, и так же хотят меньше всего видеть грусть ребенка. Но это может исказить ребенка от действительности, и повергнет его к путанице.

Правда, всегда лучше в воспитании вашего ребенка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх