На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Если ребенок во время урока грызет ручки, не ругайте и не мешайте ему — это полезно!

 

МЫШИ ПОМОГЛИ УЧЕНЫМ РАСКРЫТЬ ПРИЧИНЫ, ПО КОТОРЫМ ЛЮДИ ГРЫЗУТ РУЧКИ — ПОЛЕЗНОЕ ЗАНЯТИЕ.

 
 

Американские научные деятели сделали очередное открытие. Они смогли раскрыть причины очень полезных занятий для человека, связанных с покусыванием пишущих ручек и барабанной дробью пальцами рук по столу. Помогли серенькие мышки.

Многие люди во время раздумий, сами того не замечая, грызут ручки или постукивают пальцами по столу. Оказывается, что эти два явления эффективно стимулируют умственную деятельность мозга человека.

Доклад по исследованию «вредных привычек» среди людей опубликован в серьезном научном издании США Nature Neuroscience. Американские ученые наблюдали за поведением лабораторных мышей, над которыми проводили эксперименты по определению их реакции на световые и звуковые раздражители.

Грызунов научили определять источники сигналов. В моменты их поиска мышки топорщили усики и подергивали лапками. А диагностика их мозговой деятельности в эти моменты показала, что непроизвольные движения способствуют росту активности нейронов головного мозга.

Американские ученые сделали вывод, согласно которому, у человека тоже в моменты спонтанных действий усиливается умственная деятельность.

 

Если вы увидите, что школьник грызет ручку, барабанит пальцами по столу или совершает еще какие-то спонтанные действия во время выполнения домашнего задания — не ругайте его. Он думает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх