На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Популярные статьи

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Ветрянка у детей!

Ветряная оспа. Ветрянка – один из видов герпесной инфекции. Заболеть ветряной оспой может как ребенок, так и взрослый, который ранее ей не болел. Хотя известны и повторные заражения такой болезнью. Чаще всего такого рода оспа встречается у детей от 4 до 7 лет, особенно если ребенок уже посещает дошкольные учреждения или школу. И перенести все симптомы и саму болезнь детям легче. У взрослых ветрянка проходит в более сложной форме. Новорожденные дети до 6-ти месяцев такой болезнью не могут заразиться, так как у них действует переданный матерью иммунитет.

Каким образом протекает болезнь?
Заражение вирусом ветрянки происходит таким же образом, как и заболевание гриппом, потом оседает на слизистых носоглотки. В течении двух недель там активно размножается, но в инкубационный период болезни человек не заразен. После этого промежутка времени могут появиться первые симптомы, как сонливость, головная боль, вялость, высокая температура. В это время вирус проникает в кровь, а организм начинает с ним активную борьбу. Теперь от болеющего человека можно заразиться. Через пару дней начинается острая стадия болезни. Тело начинает покрываться язвенной сыпью. Длится этот период в течение недели. Далее общее состояние должно улучшиться, высыпания больше не должны распространяться, а только лишь заживать, покрываясь корочками. На этом этапе человек начинает выздоравливать и перестает быть заразным. Но вирус остается в нервных клетках на всю оставшуюся жизнь. Следов от высыпания на теле обычно не остается.

 

 

Как же вылечить такой недуг?
В стандартных случаях врачи всегда назначают Жаропонижающее, чтобы нормализовать температуру тела, антигистаминные препараты, чтобы снять зуд кожи и антисептики, которые непосредственно проявляют лечебное действие на организм. На появившиеся язвочки можно нанести зеленку. Но такой способ лечения ветрянки уже отошел на второй план. Антибиотик при таком заболевании не нужен, он помочь не сможет. Тем более, что иммунная система в силах сама справиться с таким вирусов за пару дней.

Нужна ли профилактика ветряной оспы?
На мнение специалистов, профилактика такого заболевания не нужна. Ведь, как уже было написано выше, ребенку намного проще перенести ветрянку и все вытекающие из нее последствия. А также у детей намного реже возникают осложнения. Поэтому большинство родителей и стараются, чтобы их дети переболели в детстве, специально провоцируют заражение, во избежание проблем с перенесением болезни уже во взрослом возрасте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх