На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Помощь детям надо обеспечить, пока это не поздно

Помощь детям надо обеспечить, пока это не поздно



Цивилизованность и развитие нравственно-социальных основ общества определяют, прежде всего, по отношению к детям и животным – самые слабые должны быть защищены всесторонне. Россия всегда следовала этой заповеди неукоснительно.

Поэтому в России Минздрав, Минобрнауки, Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Минтруд и прочие представители экспертного сообщества, имеющие направленность работы преимущественно с несовершеннолетними детьми, совершенствуют методики адаптации детей и подростков к условиям быстро меняющегося мира. 

Они разработают новый совместный проект, в котором будут более внимательно рассмотрены вопросы помощи детям с ограниченными возможностями (будь то дети-инвалиды или социально-неблагополучные семьи, где детям нужна регулярная помощь и поддержка). Этот проект будет содержать и положения, обязывающие оказывать внимание детям с самого раннего возраста, чтобы исключить любые проблемы со здоровьем в будущем. 

Проект носит вполне подходящее ситуации название «Концепция развития ранней помощи в Российской Федерации на период до 2020 года». Основанный указом президента 26 марта 2008 года Фонд поддержки детей и ранее занимался этими проблемами, пока не пришло понимание, что усилия надо объединить с другими организациями, где накоплен бесценный опыт работы с детьми. Просто делать это нужно начинать как можно ранее. 

Предложение фонда базируется на знании того, что дошкольный и младший школьныйвозраст – самые перспективные в плане коррекции любых возникающих у ребёнка проблем. Возраст от рождения до трёх лет, а при определённых ситуациях и до семи – самое уязвимое и в то же время самое легко поддающееся в плане корректировки любых проблем с организмом и психикой ребёнка время. 

Впоследствии человек, приобретший болезни или психологические проблемы до семилетнего возраста и не выправившийся до состояния нормы, учится жить, адаптируется или приспосабливается к своим неизжитым проблемам или патологии здоровья. Но зачем это всё, если в дошкольный период можно части этих проблем просто избежать? 

Как пишут «Известия», председатель правления фонда Марина Гордеева рассказала о том, что пилотные программы по созданию системы ранней помощи показали себя отлично в более чем в 20 регионах. Они заслуживают внедрения в систему здравоохранения на постоянной основе. 

Автор: ChazityRoom
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх