На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Ангельский торт с лимонным кремом

Ангельский торт с лимонным кремом


Ингредиенты:
Для теста:
Мука — 125 г
Сахарная пудра — 75 г
Белок — 240 г или около 8 шт.
Соль — 1 щепотка
Винный камень — 1 ч. л.
Мелкий сахар — 135 г
Ванильный сахар — 15 г
Для лимонного курда:
Мелкий сахар — 125 г
Кукурузный крахмал — 2 ст. л.
Лимонный сок — 125 г
Цедра лимона — 2 шт.
Сливочное масло, нарезать кубиками — 90 г
Желтки — 3 шт.
Яйцо — 1 шт.
Для декора:
Фисташки — по вкусу
Шоколадные элементы — по вкусу
Приготовление:
1. Лимонный курд: всыпать в сотейник сахар, лимонную цедру и крахмал. Увеличить объём лимонного сока до 200 мл холодной водой. Хорошенько размешивая венчиком крахмальную смесь, влить получившуюся жидкость.
2. Поставить на средний огонь и проварить, постоянно и интенсивно помешивая, до загустения.
3. Снять с огня, ввести желтки и яйцо, быстро перемешать и снова поставить на небольшой огонь. Разогреть, не прекращая мешать, примерно 2–3 минуты. Курд получится густым.
4. Снять с плиты и постепенно добавить кубики сливочного масла, интенсивно размешивая массу до получения однородной консистенции.
5. Полученный курд перелить в другую ёмкость, накрыть пищевой плёнкой "с касанием" и полностью остудить сначала при комнатной температуре, а затем убрать в холодильник.
6. Тесто: духовку разогреть до 180°С. Высокую форму диаметром 18 см смазать сливочным маслом и обсыпать панировочными сухарями. Отставить.
7. Просеять вместе муку с сахарной пудрой.
8. В большой миске взбить белки в пену. Добавить щепотку соли и винный камень, продолжая взбивать на высокой скорости. Постепенно ввести сахар и ванильный сахар, продолжить взбивать. Белковая масса должна стать плотной и стойкой, с крепкими пиками.
9. Просеять снова муку с сахарной пудрой на белковую массу и очень осторожно перемешать силиконовой лопаткой, стараясь, чтобы белки не осели.
10. Выложить тесто в подготовленную форму, поверхность разровнять лопаткой. Выпекать в течение ~ 35 минут, пока бисквит не станет золотистым и не будет пружинить под пальцами. Готовый бисквит остудить в форме.
11. Остывший бисквит разрезать вдоль на два коржа. Смазать половиной лимонного крема нижний корж и накрыть его верхним. Покрыть верх торта оставшимся кремом. Украсить фисташками и шоколадными элементами.
Приятного аппетита!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх