На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РЕБЁНОК.РУ

1 204 подписчика

Свежие комментарии

  • Ливень
    на самом же деле всё проще и одновременно сложнее - не нужно закармливать ребёнка ДО того как он научился ходить к эт...Как дети заедают ...
  • Ливень
    всё просто - душ горячий или ванна, так же горячая...Ребенок «перегуля...
  • Ливень
    основная и единственная проблема в нежелании детей убираться - это ПРИНУЖДЕНИЕ! не собственный пример, стимуляция под...Как по волшебству...

Как я с помощью одной фразы останавливаю истерику у 3-летки

Добрый день!

Истерики у детей 3-х лет - это обычное явление. Неудивительно, что этот возрастной период называют кризисом трех лет. То есть, это то время, когда формируется нервная система ребенка. Когда приходит осознание, что я - это я, а мама - это мама.

И ребенку очень сложно становиться в этом осознании. Он пытается всего добиться истериками. Но! Опять же. Истерики идут по причине того, что маленький человек еще не знает, как выразить свое мнение, свои эмоции словами.

Подписывайтесь на блог Мама Аня о детях! Ставьте палец вверх и обязательно оставляйте комментарии под статьей!

Итак, я говорю лишь о своем опыте. Когда мой сын в очередной раз начинает истерить. Причем, это происходит без причины, на ровном месте. Вот захотел пойти налево, а мы пошли направо - истерика. Не купила мороженое в магазине - истерика. Не дала игрушку - истерика.

Можно даже смириться с тем, что синоним слова "мне 3 года" = истерика.

Что делаю я?

Сажусь на колени, чтобы быть такого же роста, как и мой сын. Смотрю ему в глаза, обнимаю. И говорю:

- Я вижу, что тебе плохо. Я знаю, что ты хочешь мороженое (нужно обязательно проговорить ситуацию). Я понимаю тебя. Все хорошо. И говорю это все до тех пор, пока ребенок сам не начнет успокаиваться.

И затем, чтобы психика окончательно успокоилась, я предлагаю какой-то вариант. Мы лучше пойдем домой и будем вместе готовить обед. Или давай купим мороженое завтра (вариантов масса).

Главное - держать свое материнское самообладание. И ни в коем случае не сорваться эмоционально и не кричать на ребенка.

 
http://xvatit.com/uploads/posts/2016-02/1454567800_441.jpg
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх